Класс: 6
Дата:
Тема: Контрольная работа № 3
Цели: 1) проверить имеющиеся знания за 1 четверть 6 класса; выявить пробелы в знаниях для дальнейшего устранения пробелов.
2) развитие самостоятельности, внимательности
3) воспитание бережного отношения к классу и к учителю, воспитание толерантной личности, аккуратности.
Тип урока: контроль знаний
План урока
Орг.момент
Инструктаж контрольной работы
Выполнение контрольной работы
Итог урока
Домашнее задание
Ход урока
Орг.момент
Я скажу себе, друзья,
Не боюсь я никогда
Ни диктанта, ни контрольной,
Ни стихов и ни задач,
Ни проблем, ни неудач.
Я спокоен, терпелив,
Сдержан я и не хмурлив,
Просто не люблю я страх,
Я держу себя в руках.
Инструктаж контрольной работы
Выполнение контрольной работы
Вариант 1
Уровень А
Решить уравнение 4,5 : 3х = 4 : 28
Отметьте на координатной прямой числа : 4; -5 ; 1; -3,5.
Запишите:
а) наибольшее число;
б) наименьшее число;
в) число, имеющее наибольший модуль;
г) число, имеющее наименьший модуль.
Вычислите: а) | -0,82| - | - 0,35| = б) | - | - | |
Уровень В
4. Какое расстояние на местности соответствует отрезку на карте в 3 см при масштабе 1: 6 000?
5. Отметьте на координатной прямой точки А( 5), С ( -3,5), Р( - 6), Т( 1). Найдите расстояние между токами А и Р, С и Т.
Уровень С
6. Решить задачу:
Для перевозки сырья требуется 16 вагонов грузоподъемностью 60 тонн. Сколько потребуется вагонов грузоподъемностью 80 тонн для перевозки этого же груза?
Вариант 2
Уровень А
Решить уравнение 1,25 : 0,4 = 1,35 : 0,3х
Отметьте на координатной прямой числа : - 4; -1,5 ; 3; 3,2.
Запишите:
а) наибольшее число;
б) наименьшее число;
в) число, имеющее наибольший модуль;
г) число, имеющее наименьший модуль.
Вычислите: а) | -7,89| + | 3,41| = б) | | - | -|
Уровень В
4. Какое расстояние на местности соответствует отрезку на карте в 5 см, если масштаб карты 1:50 000?
5. Отметьте на координатной прямой точки М( -6), К ( 2,5), В( - 3,5), Е( ). Найдите расстояние между токами М и Е, К и В.
Уровень С
6. Решить задачу:
В сахарной свекле содержится 18,5 % сахара. Сколько сахара содержится в 50 т сахарной свеклы?
4. Итог урока
5. Домашнее задание: повторить правила