КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО ТЕМЕ «ПЕРИМЕТР МНОГОУГОЛЬНИКА. СУММА И ПРОИЗВЕДЕНИЕ»

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


контрольная работа по теме
«периметр многоугольника.
сумма и произведение»

Цель: проверить умения учащихся находить длину ломаной, значение произведения с помощью суммы одинаковых слагаемых, решать текстовые задачи, вычислять периметр многоугольника.

Ход урока

I. Организационный момент.

II. Выполнение контрольной работы.

I вариант

1. Вычислите периметр многоугольника.

[pic]

2. Вставьте пропущенные числа.

6 дм =  см 2 дм 7 см =  см

м = 100 см 93 см =  дм  см

3. Начертите ломаную линию, звенья которой равны 1 дм; 7 см; 3 см. Найдите длину этой ломаной.

4. Вычислите значение произведений, используя сложение одинаковых слагаемых.

3 · 9 = 8 · 5 = 0 · 10 =

7 · 4 = 1 · 6 = 4 · 6 =

5. У Тамары было 100 р. Она купила пачку чая за 35 р. и батон хлеба за 18 р. Сколько денег у нее осталось?

II вариант

1. Вычислите периметр многоугольника.

[pic]

2. Вставьте пропущенные числа так, чтобы равенства были верными:

4 дм =  см 1 дм 6 см =  см

1 м =  см 76 см =  дм  см

3. Начертите ломаную линию, звенья которой равны 8 см; 1 дм; 2 см. Найдите длину этой ломаной.

4. Вычислите значения произведений, используя сложение одинаковых слагаемых.

4 · 8 = 9 · 5 = 0 · 20 =

6 · 5 = 1 · 8 = 5 · 3 =

5. В ларьке было 100 кг капусты. Продали 54 кг капусты, а привезли еще 45 кг. Сколько килограммов капусты стало в ларьке?

III. Итог урока.

Какие задания вызвали затруднения?