Урок-соревнование по математике 2 класс (Школа России)

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...



[pic]

1 станция «Задачкино»

На тарелке лежало столько фруктов, сколько получилось в паровозике. Из них груш было 6 штук. Сколько яблок лежало на тарелке?



2 станция «Посчитайкино»

  1. К числу яблок прибавить сумму чисел 7 и 4.





  1. От полученного числа отнять разность чисел 12 и 2.



3 станция «Измеряйкино»

Начерти прямоугольник со сторонами, равными значениям выражений со 2-ой станции, и вычисли его периметр.

















4 станция «Конечная»

Ты молодец! Добрался до конечной станции. Теперь разгадай шифр и получи свой приз!

14+3= П 18-5=О 9+(8+2)=Б

8-5= А 8+6= Д 15+12=Е


17

3

19

27

14

13









Урок соревнование по математике для 2 класса.

Тема: Закрепление изученного.

Составила учитель начальных классов Михеева С.М.

Цели: повторить и обобщить материал, изученный на предыдущих уроках, развивать умение применять полученные знания при выполнении заданий; совершенствовать вычислительные навыки и умение решать задачи; развивать логическое мышление.

Планируемые результаты: учащиеся научатся рассуждать и делать выводы; планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её выполнения; выбирать способы действий; соотносить свои знания с заданием, которое нужно выполнить.

Оборудование: Задания для трех команд на листах формата А-4; наградные дипломы и грамоты; приз команде-победителю и поощрительные призы призерам.

Ход урока.

  1. Организационный момент.

- Сегодня мы проведём урок - соревнование .(Класс делится на 3 команды, каждая команда придумывает себе название и выбирает капитана).

Соревноваться команды будут в знаниях по математике. Ваша задача как можно раньше добраться до шифра. Но сделать вы это сможете только когда решите все задания, так как невозможно решить следующее задание, не решив предыдущее.

  1. Работа по теме урока

Приступаем к решению заданий. И помните, что ошибка в задании не позволит вам правильно решить следующее задание.



  1. Подведение итогов. Награждение победителя.



  1. Рефлексия

- Какие задания вам больше всего понравились?

- Что показалось трудным?

- Молодцы, ребята!