Самостоятельная работа по математике на тему: Задачи на куплю- продажу

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


1 вариант

  1. Определи цену одной ручки, если за 7 таких ручек заплатили 42 рубля.

  2. За 6 пирожков заплатили 12 рублей 60 копеек. Определи стоимость 5 таких же пирожков.

  3. Прочитай задачу

За 4 кг яблок заплатили 36 рублей. Сколько кг этих же яблок можно купить на 81 рубль?

Перечерти в тетрадь и заполни таблицу

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.


  1. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ

Для каждого ученика класса нужно купить одну линейку по цене 5 руб/шт., один карандаш по цене 7 руб/шт. и один ластик по цене 3 руб/шт. За всю покупку заплатили 300 руб. Сколько учеников в этом классе?


1 вариант

  1. Определи цену одной ручки, если за 7 таких ручек заплатили 42 рубля.

  2. За 6 пирожков заплатили 12 рублей 60 копеек. Определи стоимость 5 таких же пирожков.

  3. Прочитай задачу

За 4 кг яблок заплатили 36 рублей. Сколько кг этих же яблок можно купить на 81 рубль?

Перечерти в тетрадь и заполни таблицу

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.


  1. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ

Для каждого ученика класса нужно купить одну линейку по цене 5 руб/шт., один карандаш по цене 7 руб/шт. и один ластик по цене 3 руб/шт. За всю покупку заплатили 300 руб. Сколько учеников в этом классе?


1 вариант

  1. Определи цену одной ручки, если за 7 таких ручек заплатили 42 рубля.


  1. За 6 пирожков заплатили 12 рублей 60 копеек. Определи стоимость 5 таких же пирожков.


  1. Прочитай задачу

За 4 кг яблок заплатили 36 рублей. Сколько кг этих же яблок можно купить на 81 рубль?

Перечерти в тетрадь и заполни таблицу

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.


  1. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ

Для каждого ученика класса нужно купить одну линейку по цене 5 руб/шт., один карандаш по цене 7 руб/шт. и один ластик по цене 3 руб/шт. За всю покупку заплатили 300 руб. Сколько учеников в этом классе?

2 вариант

  1. Определи цену одной тетради, если за 8 таких тетрадей заплатили 40 рубля.

  2. За 4 коробки спичек заплатили 16 рублей 40 копеек. Определи стоимость 5 таких же коробок спичек.

  3. Прочитай задачу

За 4 м ленты заплатили 28 рублей. Сколько метров этой же ленты можно купить на 56 рублей?

Перечерти в тетрадь и заполни таблицу

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.
  1. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ

Для каждого рабочего бригады купили одну пару рукавиц по цене 15 руб/пара., один фартук по цене 18 руб/шт. и один берет по цене 27 руб/шт. За всю покупку заплатили 300 руб. Сколько человек в этой бригаде?


2 вариант

  1. Определи цену одной тетради, если за 8 таких тетрадей заплатили 40 рубля.

  2. За 4 коробки спичек заплатили 16 рублей 40 копеек. Определи стоимость 5 таких же коробок спичек.

  3. Прочитай задачу

За 4 м ленты заплатили 28 рублей. Сколько метров этой же ленты можно купить на 56 рублей?

Перечерти в тетрадь и заполни таблицу

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.
  1. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ

Для каждого рабочего бригады купили одну пару рукавиц по цене 15 руб/пара., один фартук по цене 18 руб/шт. и один берет по цене 27 руб/шт. За всю покупку заплатили 300 руб. Сколько человек в этой бригаде?


2 вариант

  1. Определи цену одной тетради, если за 8 таких тетрадей заплатили 40 рубля.


  1. За 4 коробки спичек заплатили 16 рублей 40 копеек. Определи стоимость 5 таких же коробок спичек.


  1. Прочитай задачу

За 4 м ленты заплатили 28 рублей. Сколько метров этой же ленты можно купить на 56 рублей?

Перечерти в тетрадь и заполни таблицу

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.
  1. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ

Для каждого рабочего бригады купили одну пару рукавиц по цене 15 руб/пара., один фартук по цене 18 руб/шт. и один берет по цене 27 руб/шт. За всю покупку заплатили 300 руб. Сколько человек в этой бригаде?