Конспект урока проекта Музей путешествий

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №5»







Методическая разработка урока

по курсу «Окружающий мир»


ПРОЕКТ

«МУЗЕЙ ПУТЕШЕСТВИЙ»


Ежегодный межрегиональный заочный конкурс

методических разработок

«Истоки мастерства»



Номинация «Лучшая разработка урока по ФГОС НОО/ООО»






Учитель

начальных классов

Данилицкая Г. А.





Красноперекопск

2015

Окружающий мир

Тема: Проект «М узей путешествий»

Задачи:

  • продолжить знакомство учащихся с полуостровом Крым, его природой и достопримечательностями;

  • развивать умение собирать, обрабатывать информацию, развивать кругозор, пополнять словарный запас;

  • воспитывать патриотизм.

  • мотивировать учащихся для написания своего проекта «Моё путешествие по Крыму»

Цель:

Собрать и обобщить сведения о Крыме. познакомить с достопри-мечательностями Крыма. Проанализировать информацию из разных источников

Создать музей путешествий по Крыму;

Подвести итог работы над проектом

Коммуникативные УУД:

Умение взаимодействовать в группе, умение высказывать свою точку зрения.

Регулятивные УУД:

Контроль за своей деятельностью по ходу и результатам выполнения задания разной степени сложности

Познавательные УУД:

Извлечение необходимой информации из разных источников, дополнение и расширение имеющихся знаний. Умение создания презентации

Личностные УУД:

Проявление познавательной инициативы. Воспитание уважения к своей Родине.

Планируемые результаты: учащиеся научатся находить и показывать на карте Крым, приводить примеры его достопримечательностей, осознавать необходимость бережного отношения к природе, памятникам истории и культуры, работать с разными источниками информации, делать сообщения в устной форме, создавать презентации к своему выступлению.


Оборудование: мультимедийная презентация, фильм «Я путешествую» (Матяш Нелли), выставка рисунков «Мой Крым», фотоколлаж «Моя Родина, экспонаты музея, фотовыставка «Парк Тайган».

Ход урока.

  1. Организационный момент.

  2. Сообщение темы и цели урока. [link] https://plus.google.com

    Итог урока.

    - Достигли мы целей урока?

    - Что интересного вы узнали о Крыме?

    - Какие достопримечательности Крыма вам понравились?

    - Какую поездку с классом организуем на весенних каникулах?