Краткосрочный план 1 четверть.
Класс 2 «Б»
Дата _____
Тема:
Повторение. ±3. с.60-61
Цель:
Знать таблицы сложения и вычитания числа 3; уметь решать и сравнивать задачи, решать уравнения, составлять буквенные выражения и находить их значения выражений; развивать мышление, внимание, память, монологическую речь; воспитывать интерес к предмету, взаимопомощь.
Ожидаемый результ.
Знать таблицы сложения и вычитания числа 3; уметь решать и сравнивать задачи, решать уравнения, составлять буквенные выражения и находить их значения выражений; развивать мышление, память, внимание, монологическую речь; воспитывать интерес к предмету, взаимопомощь.
Ресурсы:
карточки с заданиями, памятка по работе в группе, учебники, тетради, фломастеры, ламинат, компьютер, видио-разминка.
Ход урока.
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Наблюден
1.Орг.мом
Создать коллабаративную среду.
«Молекулы по 4».-организа.групп
2.Актуализация знаний.
1.Устный счёт. Контроль. Ф.О.
51-2= 48+3= 92-3= 51-3=
19+2= 71-2= 39+3= 29+3=
2.Решение задачи в 2 действия. Контроль. Оценить.
3.Упражнение в нахождении значения выражение со скобками. Контроль. Оценить.
( 48+3) -51= 88+ (11-3)=
1.Коллективно цепочкой с 1 группы. Итог.
2.Индивидуально (карточка с задачей) у доски . Комментарий. Итог. Вывод.
3.Индивидуально 2 ученика за доской. Комментарий. Итог. Вывод
Алиса-А-
Марина-С-
Никита-Б-
3.Сообщение Т и Ц.
Прочитайте тему и сформулируйте в группе цели урока. Выбрать правильную формулировку.
В группе читают, формулируют цели урока. Озвучивают.
4.Работа по теме.
1.Каллиграфическая минутка. Контроль. Ф.О.
2.Упражнение в решении и сравнении задач. Контроль. Оценить.
3.Упражнение в решении уравнений. Контроль. Оценить.
*Назовите компоненты при сложении и вычитании.
*Как найти неизвестное слагаемое (вычитаемое, уменьшаемое)?
4. Работа с буквенными выражениями. Контроль. Оценить.
*Какие выражения будете составлять?
*Какие выражения называются буквенными? *Что необходимо сделать, чтобы найти значение буквенного выражения
1.Самостоятельно оформляют тетради, пишут по образцам цифры. Итог.
2.Коллективно.с.60 № 1 Читают.
Выделяют и записывают условие, вопрос. Решают. Итог. Вывод.
3.В группе. С.60 № 2. Взаимообучение. Взаимооценивание по критериям.
4.В паре. с.60 № 3 Взаимообучение. Взаимооценивание. Итог.
Вика-А-.
5.Закрепление.
1.Решение и сравнение задач. Контроль. Оценить.
2.Задание на развитие логики. Помощь.
1.В группе.с.60 № 4 1 ученик 2 группы оформляет задачи на ламинате. Презентация 2 группы. Итог. Вывод.
2.Коллективно. с.61 зелёная рамка. Предлагают варианты. Проводят линию, разрезают, сравнивают части, доказывая, что части равны. Итог.
6.Рефлекс.
- Сегодня я хочу сказать спасибо ….., потому что - ……..
Продолжают рефлексировать
7.Дом.задан
с.61 № 5, 6
На кормушке клевали корм 8 синиц и 3 воробья. 2 птички улетели. Сколько птичек осталось на кормушке?