Внеклассное мероприятие по английскому языку для начальной школы «Entertaining English»

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Педагогический колледж им. Ж. Досмухамедова





Внеклассное мероприятие по английскому языку для начальной школы «Entertaining English»



[pic]









г. Уральск, 2016 год.

Entertaining English

Цели: совершенствование навыков монологической речи по теме «Школа. Школьные принадлежности»; актуализация лексических и графических навыков; тренировка навыков грам матики (вопросительные и утвердительные предложения в про шедшем неопределенном времени).

Оборудование: рисунки с изображением школьных прина длежностей; портфель с набором школьных принадлежностей; кукла Незнайка или другой сказочный персонаж; задание на карточках для конкурса «Составь вопросы»; две карточки для игры «Лото»; 6 карточек с названиями школьных предметов (Maths, Russian, English, Literature, Drama, Science).

Ход мероприятия

Организационный момент

Good morning, boys and girls! (Good morning, Мария Пет ровна!)

I am glad to see you. (We are glad to see you too.)

How are you? (We are fine, thanks. And how are you?)

I’m fine thank you. Nick, how is your mother? (She is fine, thanks.)

Mary, is your father OK? (Yes, he is. He is OK.)

Who is absent today? (All pupils are present.)

Do you like to go to school? (Yes, / do. I like to go to school.)

OK. Today we shall have a talk about your school life and things you need at school. You can see our guest. It is Neznaika. He wants you to divide into two teams and get ready to do some tasks:

Учитель приветствует учеников и представляет им гостя, который пришел на занятие (Незнайка).

Проведение конкурсов

Дети делятся на команды и в ходе занятия выполняют раз личные задания Незнайки. За каждое правильно выполненное задание команда получает очки, которые подсчитываются в кон це занятия для определения команды-победительницы.

Конкурс 1. «Расшифруй слова»

Let’s start our work. You can see some words on the blackboard. The letters are not in the logical order. You have 2 minutes to write the words correctly.

Команды выполняют следующее задание: поставить буквы в правильном порядке и записать слова. Учитель может вывесить на доске картинки с изображением зашифрованных предметов. За каждое правильно написанное слово — одно очко.

Pucomter {Computer.)

Inpats (Paints.)

Ckardbobla (Blackboard.)

Peshamer (Sharpener.)

Ciexseer (Exercise.)

Bberru (Rubber.)

Shebolfok (Bookshelf.)

Stpoer (Poster.)

Конкурс 2. *Составь вопросы»

The next task for you is to make up the special questions, using the words on the cards. You will read the questions in three minutes.

Второе задание для команд — составить вопросы, используя слова на карточках. Для выполнения данного задания учащимся дается 3 мин. За правильно составленный вопрос — 2 очка.

Задание на карточке:

Put the words in the logical order:

Did, what , schoolbag, have, yesterday, she, her, in?

Who, last, was, at school, week?

You, when, football, did, play, your, with, friend?

Go, to the stadium, why, they, did?

Where, you, that, did, pencil, buy?

Ключи:

What did she have in her schoolbag yesterday?

Who was at school last week?

When did you play football with your friend?

Why did they go to the stadium?

Where did you buy that pencil?

Конкурс 3. «Назови предмет*

Do you like to play games? It’s time to play. Neznaika has a schoolbag. Can you guess what things does he have there? Our teams will ask Neznaika the some questions. Who is ready to start?

Учитель предлагает учащимся угадать, какие предметы на ходятся в портфеле у Незнайки. Команды по очереди задают вопросы. Если команда угадала предмет, Незнайка выкладывает его из портфеля на стол. За каждый угаданный предмет команда получает I очко. Учитель побуждает задавать вопросы разных детей.

Примерные вопросы:

Do you have a pen?

Yes, I do. I have a pen.

Do you have a pencil?

No, I don’t. I don’t have a pencil.

Do you have textbooks?

Yes, I do. 1 have three textbooks.

Do you have an exercise-book?

No, I don’t. I don’t have an exercise-book. Etc.

Конкурс 4. «Лото*

Let’s remember different words on the topic “School”. Each team will have the cards with the words in Russian. 1 will name the words in English. You must be very attentive and find out the word.

Учитель делает для каждой команды карточки в виде таб лицы. В ячейках таблицы написаны слова по-русски. Затем учи тель диктует слова по-английски (Monday, Literature, foreign, timetable, textbook, Physical Education, sharpener, subject, uniform, pencil, party, pupil, teacher, Wednesday, textbook, computer, art, Drama, pen, exercise-book, schoolbag, tape recorder, etc.). Учи тель произносит слова с паузами. Дети во время паузы должны вспомнить, что слово обозначает и закрыть это слово фишкой (учитель заранее готовит фишки из бумаги.) Команда может на брать до 5 очков за данное задание.

Конкурс 5. «Веселая цепочка*

Now we shall play the next game. Six pupils will go to the blackboard. They will have the cards with the names of different school subjects.

Ученики (по 3 человека из каждой команды) выходят к до ске и встают в линеечку с названиями школьных предметов, не показывая эти картинки другим ученикам. Оставшиеся ученики спрашивают их: «What subject do you learn?». Ученики по очереди отвечают на вопрос: «1 learn Maths (Russian, English, Literature, Drama, Science)». Затем ученики за партами считают до 5: «One, two, three, four, five, Stop!». В это время ученики, стоящие в линеечке, меняются табличками. Им снова задаются вопросы, а они отвечают.

Игра проводится 2 раза. Каждый участник может зарабо тать для своей команды до 3 очков.

Конкурс 6. Скажи в прошедшем времени»

Listen to my sentences and put them in to the past.

Незнайка предлагает учащимся прослушать предложения в

настоящем времени и поставить их в прошедшее время. Для каждой. команды зачитывается по 5 предложений. За каждое предложение в прошедшем времени — 2 очка.

I go to school every day. (/ went to school last week.)

I see my friend and his mother. (/ sow my friend and his mother.)

We take a beautiful pencil-box. (We took a beautiful pencil-box.)

He gives me two exercise-books. (He gave me two exercise- books.)

Jake gets up at seven o’clock. (Jake got up at seven о ’clock yesterday.)

Children can play hockey very well. (Children could play hockey very well.)

I like this tape recorder very much. (/ liked this tape recorder very much.)

The weather is fine today. (The weather was fine last month.)

My sister does her homework every evening. (My sister did her homework yesterday evening.)

They have Maths every day. (They had Maths on Monday.)

III. Подведение итогов

Thank you for your work. You were active and friendly today. 1 can see you like school and you are clever pupils. Neznaika liked our teams and their work very much. Till tomorrow.

Do you like our lesson today? What do you like to do? It’s time to say “good-bye”.

Mind the clock And keep the rule:

Try to come In time to school.

Good-bye, boys and girls!

Учитель подводит итоги, от имени Незнайки хвалит ко манды за работу и прощается с детьми. Команда-победительни ца получает подарки, а проигравшая команда — утешительные призы.