Художественный труд Внешность человека

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


The plan of the lesson / Сабақтың жоспар / План урока


Date/Күні/ Дата: 27.09.2016

Class/ Сынып / Класс: 1 «А».

Subject/Пән/ Предмет: Художественный труд .

Theme/Сабақтың тақырыбы / Тема урока: «Внешность человека. Портрет. Автопортрет.».

Type of the lesson/ Сабақтың үлгісі/ Тип урока: изучение нового материала.

Kind of the lesson/Сабақтың түрі / Вид урока: стандартный.

Objectives/Мақсаты / Цель:

- educational/білімдік / образовательная: познакомить учащихся с новыми понятиями: портрет, автопортрет. Дать базовые навыки в написании портрета. Выполнить портрет человека;

- developing/ дамытушылық / развивающая: способствовать развитию мелкой моторики рук, внимательности, усидчивости.;

- bringing-up/тәрбиелік / воспитательная: прививать у учащихся трудолюбие, любовь к творчеству.

.

Equipment/Көрнекілік / Оборудование: ИКТ, дидактический материал, ндм.


The lesson’s plan/ Сабақтың жоспары / План урока


  1. Организационный момент.

-Приветствие.

-Психологический настрой.

  1. Основная часть.

-Сообщение темы и целей урока.

- Игра «Эмоции».  

-Физминутка.

-Практическая работа.

*Общий контур лица человека самый важный.

*Разметка основных частей лица человека.

*Глаза - главная часть портрета человека.

*Нарисуйте контуры бровей, рта и губ

*Нарисуйте брови и закончите рисовать контур волос.

  1. Заключительная часть.

-Подведение итогов.

-Рефлексия





Әдебиет / Литература / Literature:

  1. [link] [pic]

    1. Заключительная часть.

    1. Подведение итогов.

    - Сегодня мы все с вами хорошо постарались, смотрите, какие замечательные портреты у вас получились. Так что же такое портрет? Автопортрет?

    1. Рефлексия.

    Хорошо усвоив, что такое портрет, оцените свою работу, нарисовав на обратной стороне листа, смайл, который оценивал бы вашу работу. Положите рисунок на край парты, дежурный ученик пройдет и соберет ваши работы. Мне было очень приятно с вами работать, спасибо вам за урок.

    - Уберите все со столов, приготовьте все необходимое к следующему уроку и можете идти на перемену.

    Учитель______________________

    Методист_____________________