Число.20.09. 2016 год 3 класс
Тема. Контрольная работа
Цель: Контроль и учёт остаточных знаний за курс 2 класс; развивать память, мышление, умение применять знания на практике; воспитывать самостоятельность, аккуратность.
Ход урока:
Орг.момент.
Сообщение цели.
Работа с текстом.
1вариант 1. В первый день в библиотеке выдали 15 книг, во второй день на 20 книг больше, чем в первый день. Сколько всего книг выдали в библиотеке за два дня?
2. Реши уравнения:
х – 25 = 75 54 + х = 100
3. Запиши числа 395, 407, 29 в виде суммы разрядных слагаемых.
4. Запиши примеры столбиком. Реши их.
46+44 23+77 56-38
90-46 94-49 100-63
5*6= 200*0= 4*4=
300:100= 40:40= 0:8=
5. Начерти прямоугольник, длина которого 5 см, а ширина на 3 см меньше. Найди его периметр.
6 .Сравни:
5см 1мм* 50мм
1 ч *70 мин.
2вариант
1. Для салата повар использовал 19 помидоров, а огурцов на 17 больше, чем помидоров. Сколько всего помидоров и огурцов повар использовал для салата?
2. Реши уравнения:
52 + х = 100 х – 16 = 27
3. Запиши числа 476, 98, 903, в виде суммы разрядных слагаемых.
4. Запиши примеры столбиком и реши их:
40+31 25+36 92-47
80-47 44-39 100-67
3*3= 0*5= 14:7=
30:10= 0:2= 100*5=
5. Начерти прямоугольник, длина которого 2см, а ширина 2 см больше. Найди его периметр.
6.Сравни:
4см 2мм* 240 мм
3 см 6мм* 4см
1вариант 1. В первый день в библиотеке выдали 15 книг, во второй день на 20 книг больше, чем в первый день. Сколько всего книг выдали в библиотеке за два дня?
2. Реши уравнения:
х – 25 = 75 54 + х = 100
3. Запиши числа 395, 407, 29 в виде суммы разрядных слагаемых.
4. Запиши примеры столбиком. Реши их.
46+44 23+77 56-38
90-46 94-49 100-63
5*6= 200*0= 4*4=
300:100= 40:40= 0:8=
5. Начерти прямоугольник, длина которого 5 см, а ширина на 3 см меньше. Найди его периметр.
6 .Сравни:
5см 1мм* 50мм
1 ч *70 мин.
2вариант
1. Для салата повар использовал 19 помидоров, а огурцов на 17 больше, чем помидоров. Сколько всего помидоров и огурцов повар использовал для салата?
2. Реши уравнения:
52 + х = 100 х – 16 = 27
3. Запиши числа 476, 98, 903, в виде суммы разрядных слагаемых.
4. Запиши примеры столбиком и реши их:
40+31 25+36 92-47
80-47 44-39 100-67
3*3= 0*5= 14:7=
30:10= 0:2= 100*5=
5. Начерти прямоугольник, длина которого 2см, а ширина 2 см больше. Найди его периметр.
6.Сравни:
4см 2мм* 240 мм
3 см 6мм* 4см