. Учебный предмет: Окружающий мир
2. Класс: 1
3. Тема урока и номер урока в разделе: Неживая и живая природа. 3 урок
4. Цель: познакомить детей с живыми и неживыми организмами и их свойствами;
5. Планируемые результаты:
Личностные УУД: привести к осознанию ценности природы.
Метапредметные УУД: регулятивные (уметь ставить цели и уметь их планировать)
коммуникативные (уметь оформлять свои мысли в устной форме,
формулировать выводы из изученного материала)
познавательные (устанавливать связи между неживой и живой природой)
Предметные УУД: различать понятия «неживая природа», «живая природа»;
устанавливать связи между неживой и живой природой;
правильно использовать эти знания в своей жизни.
6. Материально-техническое обеспечение: учебник Плешаков А.А. Новицкая М.Ю. «Окружающий
мир», мультимедийное оборудование, доска, компьютер, проектор.
Ход урока
Гиперссылка на ресурс, обеспечивающая доступ к ЭОР
Обоснование целесообразности использования ЭОР
Время
(в мин.)
1.Организационный
момент
- С каким настроением вы пришли сегодня на урок?
- Как будем работать на уроке, чтобы решить все поставленные задачи?
- Желаю вам удачи на весь урок!
- Хорошее
- Активно
ЦОР «Окружающий мир Живая природа. Инновационные учебные материалы. ПР. Звуки природы.
[link] ?
Проверить знания учащихся по изученной теме.
5 мин
7.Домашнее задание
- Посадите в землю семена огурца или фасоли, поставьте на свет и поливайте. Пронаблюдайте за развитием растения.
3 мин
8.Итог урока
- Что нового вы узнали на уроке сегодня?
-Что повторили из того, что уже знали?
- На какие вопросы получили ответы?
- Когда вам могут пригодиться знания сегодняшнего урока?
2 мин