Поурочные планирование 3 класс

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Число 2.09.2016 класс:3 урок №1

Тема: «Здравствуй!» (объяснение нового материала)

Цели:

- познакомит с учебником и дидактическими материалами к нему

Оформироват элементарные формулы приветсвия и знакомства, познакомит с выражения « 3-класс» «русский язык», « первое сентября»

-равивать память, наблюдательность

-прививать третиклассникам культуру общения

Материальное обеспечение урока: наклеенные на плотную бумагу увеличенные портреты Олега, Назгуль и других сквозных персонажей учебника.

Межпредметные связы: казахски язык, познание мира, физическая культура

Ход урока

  1. Организационный момент. Мотивация к деятельности. Приветствие, сообщение темы,целей, задач урока и мотивация учебной деятельности.

  2. Учебно-познавательная деятельность.

  1. Знакомства с учебником

  2. Знакомства со сквозными персонажами учебника

  3. Работа по картинке

  4. Письмо

Физкультминутка:

Раз, два- раз! Раз, два- раз! (руки вверх, затем во стороны)

Песенку, песенку мы поем!

А теперь- бегом, бегом! (бег на месте)

По команде все кругом!

  1. Интеллектуальное преобразование

  1. Чтение

  2. Работа над стихотворением. «первое сентября»: 1. Выразительное чтение учителем;2. Объяснение незнакомых слов

  3. Отработка произнощения учащихся

4.Контроль и оценка результатов деятельности

1. Домашние задание: повторит слова, записанные в тетради, прочитать по учебнику, выучить стихотворение.

2. поведение итогов урока. Контроль и оценка



Число 3.09.2016 класс:3 урок №2

Тема: Формулы приветсвия и прощания

Цели:

  • Научить здороваться со сверстниками и взрослыми, знакомиться;

  • Развивать наблюдательность, память, логических мышление;

  • Воспитывать культуру общения



Материальное обеспечение урока: наклеенные на плотную бумагу увеличенные портреты Олега, Назгуль и других сквозных персонажей учебника.

Межпредметные связы: казахски язык, познание мира, физическая культура

Ход урока

1.Организационный момент. Мотивация к деятельности. Сразу после приветствия провести физкултьминутку.

Девочки и мальчики

Прыгают как мячики

Ножками: топ-топ

Ручками: хлоп-хлоп

1 Актуальный знаний. Проверка домашнего задания

2 сообщение теми и целей урока

  • Сегодня мы научимся здороватся со старшими и с ровесниками, будет читать писать, играть и разговаривать

2. учебно-познавательная деятельность

2. Работа с учебником. Отрабатка диалогов.

Открое учебники, посмотрите кто здесь нарисован? Да, это-олег, а это-Назгуль. Прочитаем, что они говорят.

Ребята, когда здороваетесь с старшими, нужно говорить не «здравствуй» а «здравствуйте. К старшими мы обращаемся со словами Вы (вас)

3.Письмо.

4. Чтение. К доске прикрепляем карточки с русскими женскими именами и отчествами.: Анна, Нина, Мария, Светлана, Александровна,Олеговна, Максимовна; мужскими рускими именами и отчествами: Сергей, Андрей, Борисович, Максимович. Прочитаем их. Выберите по своему желанию одно женское имя и отчество и одно мужское имя и отчество и запишите в тетрадь.

3. Интеллектуальные преобразования.

1 закрепление форм вежливости при приветсвии и знакомстве меняем портреты персонажей на детские и взрослые и путем ролевых игр отрабатываем нужный материал.

2. Игра «Знакомство» Все встают в два ряда, один за другим в затылок: первые в каждом ряду идут друг к другу, встретившись, должны поздороваться и знакомиться. Продолжает следующая пара.

4. Контроль и оценка результатов деятельности.

1. Домашнее задание.

Записать в тетрадь два-три мужских и женских имени. Выучить диалоги Олега иназгуль, а также взрослого человека и назгуль

2 Поведение итогов урока. Контроль и оценка



























































Число 9.09.2016 класс 3 урок №3

Тема: «Наша Родина. Буквы А, О»

Цели:

-объяснить термин «ударение», научить читать буквы А, О под ударением и в безударном положении;

- научить понимать смысловое различие: «слово-слова»

- развивать слух, абстрактное мышление память, наблюдательность;

-Воспитывать любовь к Родине

Материальное обеспечение урока: картинки с изоброжением школы, города, села, астаны, с видами Казахстана, осени, школьного двора; карточки синего, зеленого и красного цвета для составление схеми слова.

Междпредметные связи: казахский язык, познание мира, изобразительное искусство.

Ход урока

1.Организационный момент. Мотивация к деятельности

Сообщение темы и целей урока.

Сегодня мы узнаем, как нужно читать буквы А, О в русском языке. Мы должны научиться правильно говорить «слово-слова» понимать их раницу, научиться и составлять схему слова.

2. учебно-познавательная деятельность

1. актуализация знаний. Проверка домашнего задания.

Сначала двое-трое прочитают вслух по тетради имена; затем в виде соревнования: кто больше знает русских женских имен?, кто больше знает русских мужских имен?

2. Фонетическая пауза.

- а сейчас мы послушаем небольшое стихотворение и будем показывать то, о чем говорится

Это—класс, это—класс.

Что есть в класе унас?

Это- шкаф, а это—стол.

Это-парта, а это-пол

Вот окно, авот стена,

Мель и тряпка, и доска.

Это-стуль, а это- дверь,

Повтори ка ты теперь.

3.Работа над новым материалом.

  1. Работа с учебником

3.Интеллектульные преобразования

  1. Работа со схемами. На доске записаны слова дом, двор, стол, шкаф, книга. Один ученик у доски вслух, остальные в тетрадях составляют схеми

  2. Работа над ударением. Записанные выше слова читаем вместе и проставляем ударение.

  3. Письмо по диктовку. Учитель читает предложения, учащиеся у доски записывают по одному предложению, расставляют ударение и составляют схеми слов.

4.Контроль и оценка результатов деятельности.

Объяснение домашнего задания: выучить новые слова, читать предложения, разобрать исоставить схему слова перемена

Поведение итогов урока. Контроль и оценка































Число 10.09.2016

класс:3 урок №4

Тема: Звукобуквеный анализ слов . Деление слов на слоги

Цели:

-повторить изученную лексику;

--Закрепить представления об ударении, навыки звукового анализа и составления схеми слова;

-пропедевтически подготовить учащихся к различению форм единственного и множественного числа;

- развивать память, логическое мышление, смекалку

- воспытывать бережное отношение к окружаещему.

Материальное обеспечение урока: рисунки или фотографии с изображением школы, двора, класа, стола,окна;

Межрпедметные связи: казахски язык, познание мира, математика.

Ход урока

  1. Организационный момент. Мотивация к деятельности.

Сообщение темы и целей урока.- сегодня мы продолжим работу над ударением составлением схем, мы будем разговаривать друг сдругом на русском языке.

  1. Учебно познавательная деятельность

  1. Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.

Сначала давайте проверим, как мы читали предложения.

  1. Проверка понимания. Для проверки понимания изучаемых слов можно вызвать к доске двоих учащихся, чтобы один называл слово, а второй очень быстро показывал, что оно обозначает: шая, двор. Затем они мугут поменяться ролями

3.Интелектуальные преобразования.

1. Обработка знаний. Отрабатываем произношение: стол-столы, пол- полы, тополь- тополья

2. Игра. Разбив класс на группы по трое, можно продолжить в виде игры, в котрый один показывает другому рисунок или фото вышеназванных объектов и спрашивает: что это? Второй должен быстро ответить, трети участник игры- правильно образовать форму множественного числа с измененным ударением.

3. Чтение. Данный в учебнике полилог следует вцумчиво прочитать по ролям, а затем продолжить его, используя вновь изученные слова.

4.контроль и оценка результатов деятельности.

1. Объяснение домашнего задания: прочитать выразительно и подготовиться к предложению диалога; записать втетрадь три пары слов, вкоторых меняется ударение. Напр: двор-дворе

2.Подведение итогов урока. Контроль и оценка.













































Число 16,09,2016г класс:3 урок №5

Тема: «Наш двор.Буквы З-С, Д-Т»

Цели:

-научить различать на слух и правильно произносить глухие и звонкие З-С, Д-Т в слове предложении;

-сформировать понятие «предложение» и познакомить с текстом описательного типа; научить раличать повествовательные и вопросительные предложения, а также их интонацировать;

- развивать память, наблюдательность

Материальное обеспечение урокакарточки с новыми словами: игрушки, учебные принадлежности; красные, синие, зеленые карточки

Межрпедметные связи: казахски язык, познание мира,

Ход урока

1Организационный момент. Мотивация к деятельности.

Сообщение темы и целей урока.- сегодня мы познакомимся с новыми буквами и звуками, научимся их правильно читать.

2.Учебно познавательная деятельность

1.Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.

Сначала давайте проверим, как мы читали предложения.

2Работа по картинке.

  1. Работа с учебником

3.Интелектуальные преобразования.

1Закрепление знаний и способов действий. Рекомендуется изученные слова косбинировать в новые предложения, например: Девочка сидит, собака стоит

Записав из на доске и в тетрадях, предлогаем изобразить сначала каждое предложение пластикой тела, затем сделать наброски тетрадях

4.контроль и оценка результатов деятельности.

1. Объяснение домашнего задания рассказать дома маме, папе, что они увидели на картинке.

2.Подведение итогов урока. Контроль и оценка.



Число 17.09.2016 класс: 3 урок №6

Тема: Словосочетание и предложение

Цели:

--Закрепить новые слова по теме

-совершенствовать навыки интонирования вопросительных предложений;

- развивать память, логическое мышление, смекалку

- воспытывать бережное отношение к окружаещему.

Материальное обеспечение урока: картинки учебнике или другие. Цветные карточки сновыми словамидля составления схем.

Межрпедметные связи: казахски язык, познание мира

Ход урока

  1. Организационный момент. Мотивация к деятельности.

Сообщение темы и целей урока.- сегодня мы продолжим работу по картинке научимся задавать вопросы и отвечаеть на них.

  1. Учебно познавательная деятельность

1Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.

С помощью рисунков или предметов проверяем знание слов

2Работа над текстом. Первичное чтение

3.Интелектуальные преобразования.

1. чтение по ролям: двое читают, остальные внимательно слушают, исправляют ошибки.

2.Применение полученных знаний. . С помощью пантонимы повторяем предложения Дедушка сидит, собака лежит

3. Работа над схемами слов и предложений. Командная игра на лучее знание слов. В каждой команде по несколько схем, подготовленных заранее на отдельных листочках.

4.Контроль и оценка результатов деятельности.

1. Объяснение домашнего задания: выразительно читать диалог по ролям, в тетради записать три слова и нарисовать их схемы

2.Подведение итогов урока. Контроль и оценка.





Число 23,09,2016 класс: 3 урок №7

Тема: « На родной земле. Буквы Б-П, В-Ф»

Цели:

-научить различать на слух и правильно произносить глухие и звонкие Б-П, В-Ф в слове предложений

--познакомить с новыми словами по теме

- развивать память, абстрактные мышление

- воспытывать уважение к труду

Материальное обеспечение урока :картинки с изображением вишни, винограда, внука, бабушка и тд. Карточки с новыми словами

Межрпедметные связи: казахски язык, познание мира, физическая культура

Ход урока

  1. Организационный момент. Мотивация к деятельности.

Сообщение темы и целей урока.- сегодня мы познакомимся с новыми буквами и звуками Б-П, В-Ф, научимся их правильно читать, будем работать со схемами

  1. Учебно познавательная деятельность

1.Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.

Откроем тетради, проверим, какие слова вы записали- проверяем и исправляем ощибки, если есть

2.Работа над новыми материалом.

Работа по рисунку

3.Интелектуальные преобразования.

1. Закрепление знаний и спосов действий. Проводим дифференцированно, в зависимости отпотенциала ученика на этом занятии: минимальный необходимый уровен: чтение по учебнику и обсуждение схем

2. применнение полученных знаний.

4.контроль и оценка результатов деятельности.

1. Объяснение домашнего задания: выучить новые слова их схемы; расказать родителям, что изображено на картинке

2.Подведение итогов урока. Контроль и оценка.



Число 24.09.2016 класс: 3 урок №8

Тема: Составление предложения по схемам

Цели:

--Закрепить новые слова по теме

-совершенствовать навыки использования в речи дети новых слов;

- развивать память, наблюдательность, абстракное мышление

- воспытывать уважительное отношение к труду.

Материальное обеспечение урока: картинки с изображением вишни, винограда, внука, бабушка и тд. Карточки с новыми словами

Межрпедметные связи: казахски язык, познание мира, физическая культура

Ход урока

  1. Организационный момент. Мотивация к деятельности.

Сообщение темы и целей урока.- сегодня мы продолжим празговор о семье, о том, как трудятся взрослые, как им помогают дети

3.Интелектуальные преобразования.

Учебно познавательная деятельность

1Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.

2.Закрепление знаний и способов действий. Проводим, используя картинки в учебнике. Убедившись, что учащиесяусвоилитему урока, предлагаем поговорить о бабушке и внуке.

3.Работа над диалогам

4. Применение знаний

4.Контроль и оценка результатов деятельности.

1. Объяснение домашнего задания: прочитать выразительно диалог бабушка и внука.

2.Подведение итогов урока. Контроль и оценка.











Число: 30.09.2016 класс: 3 урок №9

Тема: « Мои игрушки. Буквы Й,И,Ы»

Цели:

-научить различать на слух и правильно произносить звуки Й,И,Ы; различать буквы Й,И,Ы;

--познакомить с новыми словами по теме

- развивать слух, память, наблюдательность

- воспытывать бережное отношение к окружающему

Материальное обеспечение урока :рисунки овощей и фруктов, игрушки, детские журналы, карточки с новыми словамы и для составление схем

Межрпедметные связи: казахски язык, познание мира, изобразительное искусство

Ход урока

  1. Организационный момент. Мотивация к деятельности.

1.ФОНЕТИЧЕСКАЯ РАЗМИНКА.

помидоры, лук, морковь!

И капуста! И чеснок!

Вот это огород! Огород!



  1. Сообщение темы и целей урока.- сегодня мы познакомимся с новыми буквами Й,И,Ы, научимся различать на слух и произносить звуки Й, И,Ы, узнаем новые слова.

2. Учебно познавательная деятельность

1.Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.

Откройте тетради с писменным заданием. Какие имена и фамилии вы узнали из диалога: давайте послушаем его.

2.Работа над новыми материалом. Упражнение 1. Что мы видим картинку? Запишем слова, составим схему, поставим ударение и повторим хором по слогам

Работа по рисунку

3.Интелектуальные преобразования.

1. Первичная проверка понимания. Показываем предметы или их рисунки, дети их называют, затем записивают и составляют схему. Эффективно строить работу по произношению на контрасте: мишка-мышка,тикать-тыкать

2. работа сучебником

3.работа в парах. Делим класс на пары, каждой паре раздаем картинки с изображениями красного и синего шарфов, домов, мяче просим взять по одному красному и синему карандашу. Требуется поговорить с другом.

4.контроль и оценка результатов деятельности.

1. Объяснение домашнего задания: выучить новые слова , по 4-5 раз прочитать вслух предложения из учебника

2.Подведение итогов урока. Контроль и оценка.













































Число: 01.10.2016 класс: 3 урок №10

Тема: Притяжательное местоимения мой, мои

Цели:

-закрепить изученное на предыдущем уроке;

--совершенствовать навыки использования в реи детей новых слов

- развивать слух, память, наблюдательность

- воспытывать бережное отношение к окружающему

Материальное обеспечение урока : игрушки, детские журналы, карточки с новыми словамы и для составление схем

Межрпедметные связи: казахски язык, познание мира

Ход урока

  1. Организационный момент. Мотивация к деятельности.



  1. Сообщение темы и целей урока.- сегодня мы продолжим разговор о тех предметах, которые нас окружают: о наших игрушках, учебных принадлежностях, одежде и т.д

3.Интелектуальные преобразования.

1.Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.

Повторим слова: Что это?-Журнал, Игрушка, мишка, шар

Шар какой?-красный, синий

Шар чей?- мой, твоя

Журнал чей?-мой, твой

Журналы чьи?- мои, твои

2.закрепление знаний и способов действий.

3.Работа по учебнику

4. Беседа прочитанном.как зовут участников диалога? Кто с кем разговаривает?

5.чтение по ролям.

4.контроль и оценка результатов деятельности.

1. Объяснение домашнего задания: 4-5 раз вслух выразительночитать диалог; выписать в тетрадь слова старый, новый

2.Подведение итогов урока. Контроль и оценка



Число:07.10.2016 класс: 3 урок №11

Тема: « Мы дружно играем! Буквы Ж-Ш»

Цели:

-научит раличать на слух согласные Ж-Ш и произносить твердые Ж-Ш в слогах-ЖИ,-ШИ,-ЖЕ,-ШЕ

--позднакомить с новыми словами по теме

- развивать слух, память, наблюдательность

- воспытывать бережное отношение к окружающему

Материальное обеспечение урока : картинки изображениями крыши, жука, машины, мышки, мишки, кота, дружно играющих детей, карточки с новыми словамы и для составление схем

Межрпедметные связи: казахски язык, познание мира

Ход урока

1.Организационный момент. Мотивация к деятельности.



  1. Сообщение темы и целей урока.- сегодня мы познакомимся с такими « хитрыми» буквами, которые в русском языке всегда читаются одинаково. Это буквы Жи Ш. Какие бы буквы ни стояла за ними: а, о, у или и, е, ю-они всегда произносятся твердо

2.Учебно-прзновательная деятельность

1.Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.

Чтение диалога по ролям. Составив заранее на доске схемы слов старый и новый, просим отгадат какие это слова

2.Работа над новыми материалом

3.Работа по учебнику

4. закрепление знаний и способов действий.

3.контроль и оценка результатов деятельности.

1. Объяснение домашнего задания: выучить новые слова, подготовиться к рассказу по картинкам.

2.Подведение итогов урока. Контроль и оценка





Число 8.10.2016 класс: 3 урок №12

Тема: Правилное интонирование повествовательных и вопросительных предложений

Цели:

-закрепить новые буквы, правила ихчтения, а также новые слова по теме

--совершенствовать навыки использования в речи детей новых слов

- развивать слух, память, наблюдательность

- воспытывать коллективизм и дружбу

Материальное обеспечение урока : картинки изображениямимишки, мышки; карточки со словами дружно, жарко

Межрпедметные связи: казахски язык, познание мира

Ход урока

1.Организационный момент. Мотивация к деятельности.



  1. Сообщение темы и целей урока.- сегодня мы продолжим разговор об игрушках, о том, что нас окружает научимся спрашивать нга вопросы о том, что делают окружающие

2. Учебно-познавательная деятельность

1.Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.

2.работа над диалогом « сестрица Аленушка и братец Иванушка.»

3. Интеллектуальные преобразования

1. Чтение по ролям

2. Применение знаний и способов действий

4.Контроль и оценка результатов деятельности.

1. Объяснение домашнего задания: выучить слова Аленушка и Иванушки, приготовиться к участию в диалоге перед классом

2.Подведение итогов урока. Контроль и оценка









Число 14.10.2016 класс:3 урок №13

Тема: « Дети на природе. Буквы Э, Е, Е

Цели:

-научить различать буквы Э,Е,Е при писме произносить их в потоке речи;

--познакомить с новыми словами по теме

- развивать слух, память, наблюдательность, умение сравнивать

- воспытывать бережное отношение к природе

Материальное обеспечение урока : цветная репродукция с изображением хвойного леса, картинки ежа, елки, шишки. Карточки для составления схем

Межрпедметные связи: казахски язык, познание мира

Ход урока

1.Организационный момент. Мотивация к деятельности.



  1. Сообщение темы и целей урока.- сегодня мы с вами пойграем театр, покажем маленький спектакль с участием Аленушки иИванушки, а потом отправимся в лес расскажем, что там есть, кто живет в лесу

  2. Учебно- познавательная деятельность

1.Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.

А сейчас давайте вспомним, какие слова мы учили дома, как они пишутся.

2. Работа над новыми материалом.

3.Работа по учебнику

3. Интеллектуальные преобразования

1. Работа по карточкам. Раздаем карточки с заданием соеденить картинки со словами

4.Контроль и оценка результатов деятельности.

1. Объяснение домашнего задания: Упр.2 читать, схемы разъяснить слова выучит; подготовиться к расказу по картине упр.1

2.Подведение итогов урока. Контроль и оценка









Число 15.10.2016 класс:3 урок №14

Тема: Конструирование предложение по методам. Это.., У меня есть...

Цели:

-закрепить изученное на предыдущем уроке;

--совершенствовать навыки использования в речи детей новых слов

- развивать слух, память, наблюдательность

- воспытывать бережное отношение к окружающему

Материальное обеспечение урока:, карточки с новыми словамы и для составление схем

Межрпедметные связи: казахски язык, познание мира

Ход урока

1.Организационный момент. Мотивация к деятельности.



  1. Сообщение темы и целей урока.- сегодня мы должны повторить новые слова и предложения, научиться знакомиться и разговаривать друг сдругом, рассказывать по картинке.

2.Интелектуальные преобразования.

1.Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.

2.закрепление знаний и способов действий. Дети читают Упр.2 и соревнуються в составлении предложений по модели « у меня есть...»

3.Работа по учебнику. Упр.3

4. Беседа о прочитанном.

5.отработка чтения

4.контроль и оценка результатов деятельности.

1. Объяснение домашнего задания: Упр:3 выразительно читать по ролям, заменить имя и фамилию на свои

2.Подведение итогов урока. Контроль и оценка









Число 21.10.2016 класс :3 урок №15

Тема: « Золотая осень. Буквы Ю, Я»

Цели:

-научить различать Ю,Я в начале слова и после согласных;

--познакомить сновыми словами по теме

- ввести реч детей новые слова и их формы

- развивать внимание, память, наблюдательность

- воспытывать любовь к родному очагу, к родному краю

Материальное обеспечение урока : картинки с изображением юрты нафоне родной природы, ягненка, юлы, юбки, кухни, яблок. Карточки с новыми словами

Межрпедметные связи: казахски язык, познание мира, физическая культура

Ход урока

1.Организационный момент. Мотивация к деятельности.



  1. Сообщение темы и целей урока. Сегодня у нас особенный урок. Мы познакомимся с очень хитрыми буквами. Это Ю и Я.

  2. Учебно- познавательная деятельность

1.Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.

Чтение диалога по ролям на оценку

2.Работа над новым материалом

3.Работа по учебнику. Откроем учебники Упр.2

3.Интеллектуальные преобразования

Закрепление знаний и способов действий

4.Контроль и оценка результатов деятельности.

1. Объяснение домашнего задания: упр:2 читат, схемы объснять, новые слова выучит

2.Подведение итогов урока. Контроль и оценка











Число 22.10.2016 класс :3 урок №16

Тема: Составление предложений по заданным моделям

Цели:

-закрепить новы слова по теме;

--совершенствовать навыки использования в речей дети новых слов

- развивать слух, память, наблюдательность

- воспытывать любовь к родному очагу, к родному краю

Материальное обеспечение урока : картинки с изображением юрты нафоне родной природы, ягненка, юлы, юбки, кухни, яблок. Карточки с новыми словами

Межрпедметные связи: казахски язык, познание мира, физическая культура

Ход урока

1.Организационный момент. Мотивация к деятельности.

  1. Сообщение темы и целей урока. Сегодня мы будем составлять рассказ по картинке, сами рисовать, читать диалог

  2. Учебно- познавательная деятельность

1.Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.

Игра лабиринт. Раздадим карточки с рисунками юрты, жука, шара, машины, мишки, ежа, ели, шишки и вразброс напечатанными на ных названиями. Кажды ученик должен соеденит рисунок и его названиями и т.е проити лабиринт, чтобы это выполнить

2.Работа по учебнику. Прорабатываем мелкие рисунки и слова. Аналиризуем звучание и написание Ю,Я; аналиризуем их схему

3. Закрепление знаний и способов действий

4. чтение

4.Контроль и оценка результатов деятельности.

1. Объяснение домашнего задания: выучит слова , читать предложения, выразительно прочитать 4-5 раз диалог, подготовиться к чтению по ролям

2.Подведение итогов урока. Контроль и оценка







Число 29.10.2016 класс :3 урок №17

Тема: « Приятного аппетита! Буквы Ц,Ч,Щ»

Цели:

-научить слышать и произносить Ц,Ч,Щ;

--познакомить с новыми словами по теме

- ввести реч детей новые слова и их формы

- развивать внимание, память, наблюдательность

- воспытывать культуру поведения за столом

Материальное обеспечение урока : картинки и Карточки с новыми словами

Межрпедметные связи: казахски язык, познание мира,

Ход урока

1.Организационный момент. Мотивация к деятельности.

Сообщение темы и целей урока. Сегодня мы познакомимся с такими интерсными буквами русскогоалфавита, какЦ,Ч,Щ научимся ихпройзносить, а также узнаем, в каких словах они присутсвуют

  1. Учебно- познавательная деятельность

1.Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.

Чтение диалог, потом стараемся рассказывать реплики, ри этом заменяем

2.Работа над новым материалом. Упр 1 посмотрите картинку. Кто на ней нарисован? Где они сидят?

3.Интеллектуальные преобразования

1. Первичное закрепление знаний и способов действий. Упр.2 Читаем записиваем, заучиваем.

2. письмоодин-два варианта связного целогозаписиваем на доске и в тетрады

4.Контроль и оценка результатов деятельности.

1. Объяснение домашнего задания: упр:2 читат, схемы объснять, новые слова выучит. Подчеркнуть буквы Ц,Ч.Щ

2.Подведение итогов урока. Контроль и оценка





Число 11.11.2016 класс :3 урок №18

Тема: Что нам Осень принесла?

Цели:

-закрепить новые слова по теме

--совершенствовать навыки иползования в речей детей новых слов

- развивать внимание, память, наблюдательность

- воспытывать культуру соблюдения гигиены

Материальное обеспечение урока : картинки с изображениеми умывающихся детей игрязнуль, предметов гигиены. Карточки с новыми словами.

Межрпедметные связи: казахски язык, познание мира

Ход урока

1.Организационный момент. Мотивация к деятельности.

Сообщение темы и целей урока. Сегодня мы продолжим работу над буквами Ц,Ч;Щ научимся разговаривать друг сдругом, вспомним правила гигиены

3.Интеллектуальные преобразования

1.Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.

Чтение диалога по ролям на оценку

2.Работа над новым материалом

3.Работа по учебнику. Откроем учебники Упр.3

4.беседа по содержанию прочитанного

5. чтение диалога по ролям.



4.Контроль и оценка результатов деятельности.

1. Объяснение домашнего задания: упр:3 выразительно читат, схемы объснять, новые слова выучит

2.Подведение итогов урока. Контроль и оценка







Число 12.11.2016г класс :3 урок №21

Тема: « Краски осени»

Цели:

--познакомить с новыми словами по теме

---совершенствовать навыки иползования в речей детей новых слов

- развивать внимание, память, наблюдательность

- воспытывать любовь к природе.

Материальное обеспечение урока : картинки учебнике или другие. Карточки с новыми словами

Межрпедметные связи: казахски язык, познание мира,

Ход урока

1.Организационный момент. Мотивация к деятельности.

Сообщение темы и целей урока. Сегодня мы поговорим об осени, о том она может быт разноцветной.

2. Учебно- познавательная деятельность

1.Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.

Дети выразительно считает стихотворение, те, кто его выучиль наизусть

2.физкультминутка. Дождь

Капля –раз, капля-раз

Очень медленно сперва,

А потом, потом, потом-

Все бегом, бегом бегом

Стали капли поспевать

Капля каплю догонять

Кап-кап, кап-кап

Зонтики скорое раскоем

От дождя себя укроем.



3.Работа над новым материалом. Упр 1 посмотрите картинку. Кто на ней нарисован? Где они сидят?

4. Чтение с переводом. Упр.2

3.Интеллектуальные преобразования

1. отработка навыков употробление новых слов.

2. закрепление навыков правописание Упр.4

4.Контроль и оценка результатов деятельности.

1. Объяснение домашнего задания: упр1-2 читат с переводом, слова учить

2.Подведение итогов урока. Контроль и оценка











































Число 18.11.2016 класс :3 урок №22

Тема: Развитие речи

Цели:

-закрепить новые слова по теме

--прививать навыки разграничения слов мужкого и женского рода и согласование с ними зависимих слов

- развивать внимание, память, наблюдательность

- воспытывать уважение к природе

Материальное обеспечение урока : картинки учебнике или другие. Карточки с новыми словами

Межрпедметные связи: казахски язык, познание мира,

Ход урока

1.Организационный момент. Мотивация к деятельности.

Сообщение темы и целей урока. Сегодня мы продолжаем разговор об осени, научимся составлять рассказ

2. Учебно- познавательная деятельность

1.Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.

Проверим как мы читали упр 2. Откройте тетрады с домашным заданием иположите на край парте.

2.физкультминутка. Дождь

Капля –раз, капля-раз

Очень медленно сперва,

А потом, потом, потом-

Все бегом, бегом бегом

Стали капли поспевать

Капля каплю догонять

Кап-кап, кап-кап

Зонтики скорое раскоем

От дождя себя укроем.



3.Закрепление знаний и способов действий

4. применение знаний упр5

4.Контроль и оценка результатов деятельности.

1. Объяснение домашнего задания: упр 6. Выучит стихотворение упр3

2.Подведение итогов урока. Контроль и оценка













































Число класс :3 урок №27

Тема: « Мой класс»

Цели:



--познакомить с новыми словами по теме

- научить детей описывать классное помещение

- развивать внимание, память, наблюдательность

- воспытывать любовь к родному очагу, к родному краю

Материальное обеспечение урока : картинки с изображением юрты нафоне родной природы, ягненка, юлы, юбки, кухни, яблок. Карточки с новыми словами

Межрпедметные связи: казахски язык, познание мира, физическая культура

Ход урока

1.Организационный момент. Мотивация к деятельности.



  1. Сообщение темы и целей урока. Сегодня у нас особенный урок. Мы познакомимся с очень хитрыми буквами. Это Ю и Я.

  2. Учебно- познавательная деятельность

1.Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.

Чтение диалога по ролям на оценку

2.Работа над новым материалом

3.Работа по учебнику. Откроем учебники Упр.2

3.Интеллектуальные преобразования

Закрепление знаний и способов действий

4.Контроль и оценка результатов деятельности.

1. Объяснение домашнего задания: упр:2 читат, схемы объснять, новые слова выучит

2.Подведение итогов урока. Контроль и оценка