Конспект урока по русскому языку для 6 класса на тему: Контрольная работа на тему глагол.

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Тема: Контрольная работа.

Тип урока: контрольно-учётный.

Цель:

  1. О: проверить качество знаний, умений, навыков, выявить пробелы в знаниях;

  2. развивать слуховую память; произвольное внимание, восприятие, письменную речь; абстрактно-логическое мышление;

  3. воспитывать аккуратность, трудолюбие, дисциплинированность, сосредоточенность, ответственность, самостоятельность.

Оборудование: задания для контрольной работы.

Методы: словесный, беседы, самостоятельной работы.

Ход урока:

Оргмомент: Здравствуйте, ребята! Садитесь! Как настроение? К уроку готовы? Будем начинать занятие.

Вступительное слово: мы с вами повторили материал, который изучили по теме «Глагол». Теперь мы проверим то, как был усвоен материал, что вы знаете, а над чем необходимо работать ещё.

Задания для контрольной работы:

Задание № 1: спишите слова, разберите их по составу.

Пиш…шь, заб…рать, расст…лает, зам…раешь, бл…стать, подума…шь.

Задание № 2: спишите предложения, вставляя пропущенные буквы. Поставьте недостающие знаки препинания в предложениях. Выделите грамматическую основу. Произведите морфологический разбор выделенных слов.

Глаза боят…ся а руки делают. Любиш… катат…ся люби и саночки возить. Не будеш… ленит…ся, так и дело (не) будет из рук валит…ся. Умел ошибит…ся умей и поправит…ся. Где песня поёт…ся, там и сладко живёт…ся. Кто любит трудит…ся, тому без дела не сидит…ся. Не ошибает…ся тот, кто ничего не делает.

Домашнее задание: повторить темы «Имя прилагательное», «Имя существительное».

































Задания для контрольной работы:

Задание № 1: спишите слова, разберите их по составу.

Пиш…шь, заб…рать, расст…лает, зам…раешь, бл…стать, подума…шь.

Задание № 2: спишите предложения, вставляя пропущенные буквы. Поставьте недостающие знаки препинания в предложениях. Выделите грамматическую основу. Произведите морфологический разбор выделенных слов.

Глаза боят…ся а руки делают. Любиш… катат…ся люби и саночки возить. Не будеш… ленит…ся, так и дело (не) будет из рук валит…ся. Умел ошибит…ся умей и поправит…ся. Где песня поёт…ся, там и сладко живёт…ся. Кто любит трудит…ся, тому без дела не сидит…ся. Не ошибает…ся тот, кто ничего не делает.



Задания для контрольной работы:

Задание № 1: спишите слова, разберите их по составу.

Пиш…шь, заб…рать, расст…лает, зам…раешь, бл…стать, подума…шь.

Задание № 2: спишите предложения, вставляя пропущенные буквы. Поставьте недостающие знаки препинания в предложениях. Выделите грамматическую основу. Произведите морфологический разбор выделенных слов.

Глаза боят…ся а руки делают. Любиш… катат…ся люби и саночки возить. Не будеш… ленит…ся, так и дело (не) будет из рук валит…ся. Умел ошибит…ся умей и поправит…ся. Где песня поёт…ся, там и сладко живёт…ся. Кто любит трудит…ся, тому без дела не сидит…ся. Не ошибает…ся тот, кто ничего не делает.



Задания для контрольной работы:

Задание № 1: спишите слова, разберите их по составу.

Пиш…шь, заб…рать, расст…лает, зам…раешь, бл…стать, подума…шь.

Задание № 2: спишите предложения, вставляя пропущенные буквы. Поставьте недостающие знаки препинания в предложениях. Выделите грамматическую основу. Произведите морфологический разбор выделенных слов.

Глаза боят…ся а руки делают. Любиш… катат…ся люби и саночки возить. Не будеш… ленит…ся, так и дело (не) будет из рук валит…ся. Умел ошибит…ся умей и поправит…ся. Где песня поёт…ся, там и сладко живёт…ся. Кто любит трудит…ся, тому без дела не сидит…ся. Не ошибает…ся тот, кто ничего не делает.