Краткосрочное планирование
Урок: Русский язык L2
Раздел 2: Моя школа.
Тема: «Безопасность в классе»
Школа: КГУ «СОШЛ № 38»
Дата: 07.10.2015
Имя учителя: Ахметова С.С.
Класс: 1
Количество присутствующих:
28
Количество отсутствующих:
0
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке:
C1 Понимание устной речи/аудиовизуального материала
Ч1 Понимание текстов
Г4 Построение устного высказывания/участие в диалогах
П1 Писать имена
Цели урока:
Все учащиеся должны:
внимательно слушать и понимать речь на слух;
понимать значение знакомых слов на тему «Моя школа».
Большинство учащихся должно:
участвовать в коротких диалогах при поддержке учителя;
понимать значение знакомых слов и составлять простые предложения; писать имена.
Некоторые учащиеся смогут:
участвовать в диалоге, оценивать высказывание на основе своего согласия/несогласия.
Предшествующие знания
Языковая цель
Учащиеся должны быть знакомы со словами по теме: «Модель классной комнаты» на родном языке и на русском языках, знать стихотворения о школе на первом языке.
пополнить словарный запас новыми словами и стихотворениями о школе.
Ход урока
Планируемое время
Запланированная деятельность
Ресурсы
2 мин
5 мин
2 мин
10 мин
6 мин
2 мин
3 мин.
1 мин
2 мин
(Д.к) Обсуждение цели обучения с учащимися
1. Приветствие в кругу (наизусть)
Мишка в гости к нам пришел,
Вытер лапки, в дом зашел.
Громко «Здравствуйте!» - сказал,
Всем здоровья пожелал.
2 Работа по презентации
(Г) - Ребята, наш медвежонок поздоровался с вами, потому что он воспитанный, но почему он плачет? (обращение к Слайду 1)
Я подскажу вам. Помните, на прошлом уроке мы путешествовали по школе, вы уже знаете, где находится библиотека, спортзал, медицинский кабинет, актовый зал и Медвежонок ходил вместе с вами, он был очень радостный, баловался, бегал по лестнице. А теперь посмотрите, что же с ним случилось? (дети отвечают, прогнозируют)
- Да, он упал, а теперь у него болит нога.
3.Словарная работа
-Что вы знаете о правилах безопасности?
4. (Гф) Работа по аудиовизуальному материалу Учащиеся создают постер о правилах поведения в классе
По классу нужно передвигаться осторожно, избегая острых углов.
В классе необходимо вести себя дружелюбно, избегать агрессии, не провоцировать конфликты и не участвовать в них. Не играть в игры в классе, или других помещениях не предназначенных для этого;
При работе с ножницами -
Не оставляй ножницы раскрытыми.
Передавай ножницы кольцами вперёд.
Не играй с ножницами, не подноси к лицу.
Не драться, не бегать по коридорам и лестницам, не кричать;
С особой осторожностью перемещаться по лестнице.
Запрещается приносить в класс опасные вещества, которые могут нанести вред.
5. (K, ф) Распределить картинки о правилах поведения
Усложнение задания: учащиеся описывают свои рисунки о правилах безопасности с помощью простых предложений.
Выберите учащихся, которые должны показать свой рисунок и прокомментировать его классу, а другие учащиеся слушают и выражают свои мысли / ответы.
Физминутка
6. (Г) Работа по тексту учебника (составляют карту истории)
7.(И) Грамматическая шкатулка (с именами)
Выписать первые буквы из имён, какое слово получилось?
(И) Написать 3 имени, которые тебе нравятся и составить предложения.
Стихотворение «Здравствуйте!»
Презентация «Безопасность в классе»
Презентация
Презентация
Аудиовизуальный материал «Правила поведения в школе»
Картинки
Учебник
Грамматическая шкатулка
1 мин
1 мин
6. Рефлексия «Дерево успеха».
Учащиеся приклеивают свои стикеры «яблоки» на яблоне. «Красное яблоко»-интересно, урок понравился. «Зелёное яблоко»- неинтересно, урок не понравился.
7. Итог урока. Учитель подводит итог урока, самым активным ученикам раздаёт звездочки.
Картинка Дерево
звёздочки
В спортивном зале
Самат и Полина играют с мячом. У Оли обруч. Рома и Тимур бегают. Зина и Арман делают зарядку. А у Ланы- скакалка.
В спортивном зале
Самат и Полина играют с мячом. У Оли обруч. Рома и Тимур бегают. Зина и Арман делают зарядку. А у Ланы- скакалка.
В спортивном зале
Самат и Полина играют с мячом. У Оли обруч. Рома и Тимур бегают. Зина и Арман делают зарядку. А у Ланы- скакалка.
В спортивном зале
Самат и Полина играют с мячом. У Оли обруч. Рома и Тимур бегают. Зина и Арман делают зарядку. А у Ланы- скакалка.
В спортивном зале
Самат и Полина играют с мячом. У Оли обруч. Рома и Тимур бегают. Зина и Арман делают зарядку. А у Ланы- скакалка.
В спортивном зале
Самат и Полина играют с мячом. У Оли обруч. Рома и Тимур бегают. Зина и Арман делают зарядку. А у Ланы- скакалка.
В спортивном зале
Самат и Полина играют с мячом. У Оли обруч. Рома и Тимур бегают. Зина и Арман делают зарядку. А у Ланы- скакалка.