Интегрированный урок Здоровым быть- здорово

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Интегрированный урок по теме «Здоровье – это здорово!» , “Good health is above wealth



познавательный аспект- к концу урока учащиеся будут готовы к составлению путеводителя по здоровому образу жизни;

развивающий – развитие способности осуществлять продуктивные речевые действия на английском языке, развитие навыков чтения , умения делать выводы;

воспитательный – создать условия для формирования здорового отношения к здоровью, умение работать в группе, воспитывать чувство уважения к мнению товарища;

учебный- совершенствование речевых компетентностей, развитие навыков чтения, письма.

Задачи урока

-закрепить и активизировать изученные лексические единицы и грамматические структуры в чтении, устной и письменной речи.

-провести контроль знаний изученного лексико-грамматического материала.

Оборудование и материалы

Мультимедийный проектор, интерактивная доска;

Презентация Microsoft Power Point, упражнения в Smart Notebook, материалы для коллажа

Ход и содержание урока

I. Оргмомент.

Приветствие, сообщение темы, задач урока.

II. Разминка – Warming up.

-How are you? …

III.Основная часть урока. Main part of the lesson.

Ребята, пожалуйста, выберите своей группе девиз . Это может быть слово или пословица на любом языке.

1.Children, at first name words to topic “Food”

(перечисляют слова по теме «Еда»)

2.Now children, do you know what food is healthy and what is unhealthy.

Make a collage.

(делают коллаж «Здоровая еда/нездоровая еда», защита)

Healthy and unhealthy food

(healthy food – fruits, vegetables, eggs, meat, honey, milk, fish)

(unhealthy food – crisps, cola, hotdogs, hamburgers)


3. Чтение.

(Чтение текстов на англ.языке, заполнение таблицы и защита на русс.языке)

Как думаете, какая пища, продукты дают нам различные витамины, энергию.

Что такое «Правильно питаться»?

4.Говорение.

Ситуации «Разговор друзей» , «Советы Mr. Herb».

(Употребление лексики по теме, употребление глаголов в настоящем завершенном времени)

-I’ve cut my hand. What should I do?

-If you have a small cut , wash it and put a plaster on it. But if you have a bad cut, call the doctor.

5.Работа с пословицами по теме.

IV.Итог урока:

At last, say me what is “To be healthy”? What should you do?

Say your opinion in English or Russian, please.

-Should you do sport? Should you get up early and go to bed early?

-Should you eat healthy food? And how much chocolate , sweets should you eat? …

Что такое «Быть здоровым»?

Домашнее задание: написать памятку по теме на русском, английском языках.

Thank you, children. I’m pleased with your work at the lesson. Be healthy, strong and active. Good bye!