Конспект Все профессии хороши

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Неделя1

День

Урок 1

Тема урока

Все профессии хороши

Цели обучения

 

1.Понимать содержание текста применяя ряд стратегий

2. Правильно излагать, воспроизводить и применять навыки обучения


Ожидаемые результаты

 

А.Понимает смысл текста Ч1

В. Понимает значение слов и терминов С2

С. Формулирует вопросы на основе прочитанного текста Ч4

Тип урока

 

 

 

Познавательный урок соответствующий критериям

Аудирование,чтение,письмо,говорение

Задания

 

 

 

Частично –поисковый:

Чтение текстас пометками стр100-101

Составить глоссарий

Составить по тексту толстые и тонкие вопросы

 

Наглядно-практический

Показ слайда

 Составление ЗХУ по слайду

 

Необходимые материалы

 

Мультимидейное оборудование, бумага  А4, фломастеры, стикеры, смайлики, картинки, учебник, тетрадь.

 

 

Ход урока:

Этапы урока

Действия учителя

 Действия ученика

Предыдущее обучение

 

 

 

  Текст Верблюжонок (обзор)




Чтение учителем текста для образца

Чтение по цепочке с пометками(после каждого предложения знаю+,не знаю-)

Составить глосарий

Составление вопросов


 

 

 







Учащиеся читают по цепочке

Презентация

 

 

 

 

Частично –поисковый:

Побудительный диалог. Кто где живет?

 

Наглядно-практический :

Презентация фильма по теме «Жизнь животных»

 

Учащиеся отвечают на вопросы по теме ФО «Апплодисменты»

 

 

 

Групповой (обсуждение презентации) ФО «Салют»

 

 

Основная часть

 

 

 

 

 

Практический:  работа с учебником

Стр154 упр2

А.Прочитайте текст по цепочке

Б.Чтение с пометками(знаю+,не знаю-)

С.- Ребята,ответьте на вопросы по тексту

 

Упр.3 Образуйте слова, отвечающие на вопрос как?

Холодный(как?) холодно

Яркий(как?) ярко

 

 

 

 

Дети читают текст по цепочке

Делают пометки.

 

 

 

Ребята работают по аналогии

 

 

 

 

 

 

Учащиеся письменно отвечают на вопросы в учебнике.(ФО Взаимопроверка)

Итог

 

 

 

 

- Какие виды речи вы знаете?

- Для чего нужна устная и письменная речь?

- Приведите примеры  устной и письменной речи.

 

Д\з Сочинить рассказ о родном крае.

Ребята отвечают на вопросы