Фоторепортаж трудовой подростковой бригады Экстрим

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: Важнейшей задачей общества в настоящее время является создание условий для участия подростков в трудовой деятельности и особенно социально-значимой деятельности, которая, в свою очередь, имеет огромный воспитательный и образовательный потенциал. Приоритетным направле�...






[pic]

[pic]

[pic]



[pic]

[pic]

[pic]

[pic] [pic]

Подготовили: члены трудовой бригады «Экстрим»

Руководитель: социальный педагог

МБОУ Б. Терсенской СОШ

Ломоносова Наталья Ивановн


2011 г.



Трудовая бригада «Экстрим» была создана на базе администрации Ворошиловского сельсовета 1 июня 2011 года с целью:

-занятости и оздоровления подростков в каникулярное время, через приобщение детей к общественно полезному труду и организацию досуга.






[pic]





[pic]





[pic]







Важнейшей задачей общества в настоящее время является создание условий для участия подростков в трудовой деятельности и особенно социально-значимой деятельности, которая, в свою очередь, имеет огромный воспитательный и образовательный потенциал.

Приоритетным направлением в данной работе является работа с многодетными, неполными, малообеспеченными и неблагополучными семьями; привлечение детей из таких семей к спорту, к общественно полезному труду, организация их досуга, что позволит снизить уровень дурного влияния «улицы».




[pic]



Задачи:

  1. Создавать оптимальные условий и предпосылки для обеспечения полноценного отдыха и оздоровления детей из социально-незащищенных семей.

  2. Формировать психологическую установку и понимание необходимости трудовой деятельности как основного источника дохода и главного способа самореализации человека.

  3. Вооружить подростков основными трудовыми умениями и навыками.

  4. Создавать условия для нравственно-эстетического, физического совершенствования всех участников трудовой бригады в ходе трудовых дел, экскурсий, походов, игровой деятельности.

  5. Формировать потребность в здоровом образе жизни у всех членов трудовой бригады.
























[pic]



[pic]











Для ребят из трудовой бригады была организована не только трудовая, культурно-досуговая и спортивно-оздоровительная деятельность, но и ежедневное витаминизированное питание в школьной столовой, где меню было разнообразным, питательным: присутствовали овощи, фрукты, выпечка, молочные продукты, мясо и рыба.
















[pic]





[pic]

















[pic]

















 [pic]

[pic]

[pic]

[pic]

[pic]


