Школа - интернат №24 ОАО «РЖД»
Праздник для учащихся 1-ых классов
«Прощай, 1 класс! Да здравствуют каникулы!».
Подготовил: воспитатель 1 Б класса Казакова Ю.В.
Тайшет, май 2016
Тема: «Прощай, 1 класс! Да здравствуют каникулы!».
Время проведения: 20 мая 2016г.
Целевая аудитория: обучающиеся 1Б класса, родители, администрация школы.
Цель мероприятия: организовать и провести школьный праздник, посвященный окончанию учебного года.
Задачи:
через стихи, песни, инсценировки подвести итоги года;
в игровой форме показать родителям, чему научились, что узнали, как выросли ученики 1 класса;
пробудить интерес учащихся к дальнейшей учебе;
развивать интеллект учащихся;
создать атмосферу для радостного коллективного сотрудничества учителя, родителей, учеников.
Подготовительная работа:
-разработка плана мероприятия, сценария;
-репетиции;
-подготовка музыкального, слайдового сопровождения;
- печать грамот по номинациям, дипломов за окончание 1 кл.;
-оформление актового зала.
План мероприятия:
Награждение по номинациям: Примерное поведение (награждение проводит Казакова Ю.В.)
Награждение по номинациям: Самая чистая тетрадь (награждение проводит Пантелеева О.М.)
Награждение по номинациям: Самый лучший и быстрый чтец (награждение проводит Пантелеева О.М.)
3а. Выход волшебницы под музыку (из театральной студии «Жемчужинка»).
Награждение по номинациям: Знаток математики (награждение проводит Пантелеева О.М.)
4а. Выход пирата (родитель).
Награждение по номинациям: Любитель и знаток русского языка (награждение проводит Пантелеева О.М)
5а.Выход иностранки (родитель).
Награждение по номинациям: Знаток окружающего мира (награждение проводит Пантелеева О.М.)
6а. Игры с учителем Ольгой Михайловной.
Награждение по номинациям: Юный художник (награждение проводит Пантелеева О.М.)
7а. Игра: кто лучше нарисует.(\\ викторина для зрителей)
Танец.
Сценка «Три приятеля».
Приветствие родителей (награждение родительского комитета медалями).
Стихи о классе.
Песня «Жемчужинка».(награждение ансамбля Бедулиной С.В.)
Вручение дипломов и сладких подарков.
Хор 1 класса «Дорогою добра».
Оформление сцены: задник сцены украшен аркой с надписью «2 класс», плакат с названием праздника.
Оборудование: дипломы (23) по окончанию 1 класса, грамоты детям по номинациям (7 номин.), сладкие подарки (23), костюмы пирата и волшебницы, 2 столика, бумага формата А3 для конкурсов (6 л.), маркеры для конкурса «Художник», призы для 1 команды «Художник» (3 шт.), призы за викторину «Художник» (8 шт.), медали для родителей (8 шт.).
Ход мероприятия:
(звучат фанфары)
Ведущий:
Здравствуйте, ребята! Здравствуйте, взрослые!
Сегодня в нашем классе праздник – Праздник прощания с 1 классом!
Он очень радостный, но немного и грустный:
ведь первый класс бывает только один раз в жизни!
Кажется, совсем недавно вы пришли в первый класс, тогда состоялся наш первый сбор, первое знакомство с первым учителем. А вы помните, какие вы пришли в 1 класс маленькие, застенчивые. Помните, как робко входили в свой класс и долго выбирали себе парту.
И вот год закончился. Ребята многому научились за это время, много узнали, подросли, подружились и стали старше на целый год. Я поздравляю вас с успешным окончанием первого класса и началом летних каникул! Ура!!!
1-й ученик: (Крупская А.)
Праздник начинается, гости улыбаются,
А дети постараются сегодня показать
Всё, чему учились, всё к чему стремились,
Потому что надо много рассказать.
Самый трудный – первый класс,
Всех труднее первый класс,
Потому что первый раз!
Ведущий: Сегодня мы вместе с вами ребята, дорогие родители, перелистаем страницы нашей школьной жизни. Постараемся припомнить все наши удачи и обойти стороной неприятности!
(выход №1- 5 учеников №2- №6 под презентацию с фотографиями о школьной жизни)
Ученик №2 (Покатович А.)
Мы смешными малышами
Прибежали в этот класс,
Нам букварь и карандаш
Подарили в первый раз.
Ученик №3 (Левшин Н.):
Новую одежду на себя надели,
Новенькая ручка в новеньком портфеле.
Новые книжки, палочки для счета,
Новые тетрадки, новые заботы.
Ученик №4 (Дмитриев С.):
Садясь за парту осторожно,
Чтоб школьной формы не измять.
Мы Буквари свои раскрыли,
Раскрыли чистую тетрадь...
Ученик №5 (Ведьгун Я.):
Я на уроке в первый раз,
Теперь я ученица.
Вошла учительница в класс.
Вставать или садиться?
Мне говорят: «Иди к доске!»
Я руку поднимаю.
А ручку как держать в руке?
Совсем не понимаю.
Я на уроке в первый раз.
Теперь я ученица.
За партой правильно сижу,
Хотя мне не сидится!
Ученик №6 (Шлегель П.):
Меня дежурить выбрали.
Дежурю первый раз!
Бумажки подбирала я,
Проветривала класс.
Я доску нашу вытерла,
Достала чистый мел,
За тишиной следила я,
Шуметь, никто не смел!
Я целый день работала,
Устала под конец ...
Сказала мне учительница:
«Ну, что, за молодец!»
Какие парты чистые,
Как чисто на полу ...
Зато сама дежурная
В чернилах и в мелу...
(спускаются в зал)
Ведущий: Так закончился наш первый день в школе, и начались трудовые будни, о которых мы вам сейчас и расскажем поподробнее.
Все первоклассники знают, с чего начинается урок в классе – с наведения тишины. А лучше всех об этом знает Аня, и сейчас она с удовольствием об этом нам поведует.
Ученик №7 (Зюлковская А.) (выход №2):
В нашем классе тишина
Почему-то не слышна.
То линейка упадет,
То резинка пропадет.
То под партою Арсений
Чью-то варежку найдет.
“Рты закрыли, сели ровно!” -
Говорит учитель строго -
Будем слушать тишину”.
Я чего-то как вздохну,
Засмеется Паша сзади.
“Тише, тише”, - шепчет Таня.
Ничего у нас не вышло,
Тишины у нас не слышно!
Ведущий: Но я думаю, что это дело поправимое, и во втором классе мы все одолеем эту премудрость, а не только те несколько человек, которых мы приглашаем на сцену для вручения грамоты за примерное поведение!
(выходят дети, ведущий им вручает грамоты, они выстраиваются на сцене, по окончанию спускаются в зал)
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Ведущий:
Прошу вас занять свои места в зале, а мы переходим к следующей номинации.
Многим из нас трудно давались в 1 классе первые буквы, слова. И сейчас ребята расскажут, как это было.
(выход №3- 2 учеников №8- №9 под презентацию с фотографиями о школьной жизни)
Ученик №8 (Евстратов А.):
Выводили мы кружочки,
Сколько палок! Целый лес!
Двоеточие и точки
Вызывали интерес.
Ученик №9 (Кубик Л.):
Палки, стоя, выводили.
Даже лежа на боку,
Потому и выходило
Не на нужную строку.
Ведущий: Но теперь с помощью своего наставника, учителя от бога, Ольги Михайловны Пантелеевой все ребята научились выразительно читать и правильно писать. Мы вас приветствуем Ольга Михайловна и приглашаем на сцену для проведения награждения победителей в номинации “Самая чистая тетрадь”.
(Мальчики спускаются)
(поднимается О.М., вызывает детей, учитель им вручает грамоты, они выстраиваются на сцене, по окончанию спускаются в зал)
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Ведущий: За время учебы мы познакомились с библиотекой и прочитали много интересных книг очень известных писателей. И сейчас мы вам про это расскажем!
(выход№4- 3 учеников №10- №12 под презентацию с фотографиями о школьной жизни)
Ученик №10 (Кубик Н.)
Хорошая книга, мой спутник, мой друг,
С тобой интересным бывает досуг.
Мы время отлично проводим вдвоем,
И наш разговор потихоньку ведем.
Ученик №11 (Пустынская М.):
С детства знаем дядю степу.
Лучший доктор Айболит!
Мойдодыр на всю Европу
У детишек знаменит.
Ученик №12 (Разгильдеев А.):
Есть волшебное перо,
Сказки так любимы,
Знаем “Золушку” Перро
Знаем Братьев Гримм,
Нам знакомы Чук и Гек,
Знаем Робинзона…
Только трудно перечесть,
Что в программе нашей есть!
Стук в дверь. Входит волшебница под музыку (из театральной студии «Жемчужинка»).
Волшебница: Добрый день, ребятишки, мамы и папы! Я пришла к вам из царства книг. Мне стало известно, что вы хорошо научились читать и собираетесь переходить во второй класс. А сможете ли выполнить мои задания?
Исправьте последнее слово в предложении на правильное, слушайте внимательно и отвечайте хором:
1. ГДЕ ОБЕДАЛ ВОРОБЕЙ? В ЗООПАРКЕ У ДВЕРЕЙ (ЗВЕРЕЙ)
2. МЫ СОБИРАЕМ ВАСИЛЬКИ, НА ГОЛОВАХ У НАС ЩЕНКИ (ВЕНКИ)
3. ПОЭТ ЗАКОНЧИЛ СТРОЧКУ, В КОНЦЕ ПОСТАВИЛ БОЧКУ (ТОЧКУ).
Волшебница: Молодцы, с этим заданием справились хорошо. А теперь ответьте мне, кто из сказочных героев сказал эти слова?
1.Иду к бабушке и несу ей пирожок и горшочек масла. (Красная шапочка)
2. Ой, вы бедные сиротки мои, утюги и сковородки мои! (бабушка Федора)
3. Куплю куртку для папы Карло! (Буратино)
4. Я сегодня поймал, было рыбку, непростую рыбку, золотую… ( старик)
Волшебница: Я вижу, вы готовы занять достойное место во 2 классе. Удачи вам, успехов и побольше хороших книжек!
(волшебница уходит)
Ведущий: А мы продолжаем церемонию награждения и приглашаем на сцену самых лучших и быстрых чтецов нашего класса.
(выходят дети, учитель им вручает грамоты, они выстраиваются на сцене, по окончанию спускаются в зал)
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Ведущий: Многие ребята нашего класса за этот год полюбили точную науку – математику.
(выход №5- 2 учеников №13- №14 под презентацию с фотографиями о школьной жизни)
Ученик №13 (Чеботков Г.):
Мне учиться очень нравится,
Отвечать я не боюсь.
Я могу с задачей справиться,
Потому что не ленюсь.
И прекрасна и сильна математики страна.
Ученик №14 (Крупский А.):
Дело интересное –
Как найти мне неизвестное
Икс ищу во всех задачах,
Пожелайте мне удачи!
Ведущий: За этот год ребята мастерски преодолели все трудности математической науки и научились с легкостью щелкать все задачки, что мы вам сейчас и докажем. Ребята, внимательно послушайте задачу и ответьте мне на вопрос:
Шла лисичка по тропинке и несла в своей корзинке:
Пять опят, три лисички, семь орехов, рукавички,
Подберезовик, листок и широкий поясок.
У кого ответ готов? Сколько в корзинке грибов? (9 грибов).
Ведущий: Молодцы! И сейчас мы узнаем имена лучших знатоков математики нашего класса.
(звучит музыка, забегает пират – родитель)
Пират: Погодите, погодите! В какой класс я попал? А что здесь за праздник такой? Прощаетесь с первым классом? А не рановато ли прощаетесь? Неужели в первом классе всё уже изучили? Это мы сейчас посмотрим! Быстро отвечайте на мои вопросы, а то не видать вам второго класса, как Джону Сильверу второй ноги!
Вопросы:
- Сколько ног у жука? (6)
- А сколько ног у червяка? (0)
- Сколько крыльев у совы?(2)
- А у бабочки? (4)
- Сколько хвостов у двух ослов? (2)
- А сколько шей у пяти журавлей? (5)
Пират: Надо же, всё то они знают. А я вот тоже считать до 10 умею:
1 3 2 4 5 7 6 8 (а как надо?, спрашивает любого ученика)
А ещё я примеры решать умею, так (задумывается)…:
5+5=9 12-2=1 7+2=8
25 – 5=10 (дети исправляют ошибки)
Ой, ну ладно, ладно. Как смог, так и решил.
Пират: А вы молодцы, и все достойны попасть во 2 класс! А пока можете продолжать награждение. А я у вас на празднике посижу, может чему и научусь.
(уходит в зал, идет награждение)
Ведущий: Удачи тебе, пират в нелегкой науке! А мы продолжаем награждение и приглашаем на сцену лучших знатоков математики нашего класса.
(выходят дети, учитель им вручает грамоты, они выстраиваются на сцене, по окончанию спускаются в зал)
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Ведущий: А сейчас мы приглашаем на сцену любителей и знатоков русского языка. Тех, кто пишет диктанты только на отлично.
Вдруг стук в дверь. Появляется иностранка (родитель) под музыку, говорит с акцентом.
Иностранка: Хелоу, гудавтонун! Это 1 “Б” класс? А во второй класс Вы будете переходить? И русский язык уже хорошо изучили? Тогда помогите мне, пожалуйста, разобраться с заданиями из министерства иностранных дел, ведь я плохо понимаю русский язык.
(Задания написаны на больших листах.)
1. Вставить пропущенные буквы в слова. Какое правило?
МАШ__НА, ПРУЖ__НА, ДАЧ__.
2. Какая буква лишняя и почему?
“А У П И”, “Л Н Г Т”.
3. Буквы рассыпались. Собери их правильно и прочитай названия животных.
ОБКАСА ИЛАС
Иностранка: Спасибо вам ребята, теперь можно в департамент бежать, бланки их с заданиями сложными сдавать. А вам, я так скажу, изучайте русский язык, как можно лучше, без него, как видите никуда…
(Иностранка уходит, выходят дети, учитель им вручает грамоты, они выстраиваются на сцене, по окончанию спускаются в зал)
Ведущий: И мы рады пригласить на сцену любителей и знатоков русского языка.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Ведущий: Также увлекательно и интересно у нас проходили уроки окружающего мира. Очень много ребята сумели познать на этих уроках, а чего только нового не узнал про окружающий мир учитель на срезовых контрольных работах из ответов ребят (скажу я вам по секрету)!
Итак, мы приглашаем на сцену Ольгу Михайловну с последним в этом году испытанием для ребят по окружающему миру.
Учитель О.М.:
Учитель проводит игры.
Друзья, задам я вам вопрос, а вы над ним подумайте,
Одно из двух – да или нет – ответьте вслух!
... Коль вы находчивы сполна, поможет рифма, но она
Настолько хитрая у нас, что может с толку сбить подчас.
Готовы, дети? Хором: ... Да!)
- Скажи, приветствуя рассвет,
Поёт ли сом усатый? (нет)
- А, рассекая гладь пруда,
Умеют гуси плавать? (да)
- А если солнцем снег согрет,
Он станет льдом холодным? (нет)
- Ответь, а может резеда
Цвести в саду зимою? (нет)
- А крокодил собрать букет
Из белых лилий может? (нет)
- Верблюд способен, дай ответ,
Идти три дня без пищи? (да)
- В конце спросить пришла пора
А вам понравилась игра? (да)
Учитель О.М.:
Сыграем в новую игру? Летом вы пойдёте в лес за грибами и ягодами, но среди них: вкусных и полезных - встречаются и ядовитые. Хлопните в ладоши, если услышите название ядовитой ягоды:
черника, брусника, волчье лыко, малина, вороний глаз, земляника.
А какие грибы вы не возьмёте в корзинку?
опёнок, мухомор, маслёнок, лисичка, бледная поганка, подберёзовик, сатанинский гриб, подосиновик?
Учитель О.М.:
Вижу вас смело можно отпускать на летние каникулы, в лесу вы не пропадете!
Ведущий: А мы объявляем заявленную номинацию - «Знатоки окружающего мира». И приглашаем на сцену:
(выходят дети, учитель им вручает грамоты, они выстраиваются на сцене, по окончанию спускаются в зал)
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Ведущий: И мы переходим к заключительной номинации сегодняшнего праздника - к награждению юных художников, лучших учеников на уроках рисования.
Ученик №15а (Сулейманова В.) (выход №6):
Полдня рисовала красавца – коня.
И все за рисунок хвалили меня.
Сначала мне мама сказала словечко:
«Чудесная, доченька, вышла овечка!»
Но с тем же рисунком я к папе пошла.
И папа сказал мне: «Какая коза!»
Потом похвалила малышка-сестрёнка:
«Ты очень красиво нарисовала котёнка».
И братец мой старший меня похвалил:
Зевнул и сказал: «Неплохой крокодил!»
Ведущий: Ну это, конечно же шутка. Сейчас мы узнаем, как наши дети умеют рисовать на самом деле.
(игра «Нарисуй красиво»)
К столам приглашаются 3 мальчика и 3 девочки.
Задание командам – нарисовать корову, нарисовать верблюда (задание командам объявляется индивидуально, по окончанию 1 минуты дети показывают рисунки в зал, зрители угадывают кто изображен, по аплодисментам угадываем победителей, награждаем призами.)
Ведущий: А пока команды готовятся, мы со зрителями, а особенно с родителями поразгадываем шуточные викторины, связанные, конечно, с живописью.
Первое задание: Отгадайте слова-слагаемые и получите слово-сумму из области изобразительного искусства.
Например: Воронье слово + Густые водоросли = Произведение живописи
(Кар + Тина = Картина.)
1.Нота + Краска для письма и рисования = Подрисовка для исправления рисунка или фотографии
(Ре + Тушь = Ретушь.)
2. Марка нашего самолёта + Команда собаке = Вид спереди
(Ан + Фас = Анфас.)
3. Крик вороны + Основание предмета = Горизонтальный выступ на стене
(Кар + Низ = Карниз.)
Следующая игра: ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ОМОНИМЫ. Отгадайте слово, имеющее два разных значения.
1.Не только самая крупная денежная единица Древней Греции, Египта, Вавилона, Персии, но и выдающиеся способности деятеля искусства.
(Талант.)
2. Не только часть руки, но и инструмент художника.
(Кисть.)
3. Не только слой почвы, но и первый слой краски на холсте.
(Грунт.)
4. Не только единица уровня громкости звука, но и задний план картины.
(Фон.)
5. Не только часть акта в драме, но и произведение живописи.
(Картина.)
6. Не только чудаковатый человек, но и подлинник художественного произведения.
(Оригинал.)
7.Не только характер, нрав и темперамент человека, но и реальные объекты действительности, которые художник наблюдает при их изображении.
(Натура.)
(за каждый правильный ответ зритель получает подарок)
Ведущий: Спасибо зрителям, время у команд истекло, просим показать залу ваши картины.
Мы видим, что даже с таким сложным заданием первоклассники справились. Аплодисменты им!
(награждение команды победителей призами)
Ведущий: А мы продолжаем награждение и приглашаем юных художников, победивших в этой номинации:
(выходят дети, учитель им вручает грамоты, они выстраиваются на сцене, по окончанию спускаются в зал)
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Ведущий: Спасибо, Ольга Михайловна, за помощь, вы можете спуститься отдохнуть и полюбоваться на своих талантливейших учеников из зрительного зала.
А мы продолжаем наше путешествие по извилистым коридорам школьной жизни и не можем не заглянуть на перемену – да не на обыкновенную, а на музыкальную, которая в нашей школе появилась вместе с нашими первоклассниками в этом учебном году!
Перемена, перемена,
Танцы справа, драка слева.
Вика весело визжит
Маша радостно кричит.
Перемена, перемена,
Ничего с детьми не сделать.
Как мышата в тесной клетке
Взад, вперед мелькают детки.
Встречайте, наши танцоры!
(танцы)
Ведущий: А мы перелистываем очередную страницу нашей школьной жизни и с нетерпением ожидаем на сцене трех приятелей, которые стремятся поведать нам о своих приключениях в первом классе.
(выход №7 - 3 учеников №15- №17 под презентацию с фотографиями о школьной жизни)
Сценка “Три приятеля”.
Ученик №15 (Пиль Г.)
Как-то раз мы с другом лучшим,
Так устали – нету сил:
В перемену в малой куче
Я приятеля месил.
На уроке мы уснули.
Парта мягче. Чем кровать.
Мы зевнули так. Что скулы
Стало некому вправлять.
А учитель, что наделал?
Слова он не проронил
И не вникнув в сущность дела,
Сразу папе позвонил.
Ах! Какая вышла взбучка,
Ах, какой был нагоняй!
Это вряд ли способ лучший
Душу детскую понять!
Ученик №16 (Дмитриев С.)
Если время на уроке
Очень медленно течет,
Мы, забыв учебник строгий,
Чертим, что на ум взбредет.
На тетради и на карте,
На доске и на стене,
На портфеле и на парте,
У соседа на спине.
Сабли, бой морской гитары,
Волка, семерых козлят,
Рыцарей из фильмов старых
Мы рисуем все подряд.
Ученик №17 (Чеботков Г.)
Чтоб быстрее над задачкой
Наши думали мозги.
Мы жуем конфеты, жвачки,
Что вкусней, чем пироги.
Мы устали от ученья.
Ах, скорей бы выходной,
Скоро всем конец мученьям!
Все вместе:
Мама! Я хочу домой! (убегают со сцены)
Ведущий: Весь год вы были с нами мамы, папы, бабушки и дедушки. Вы помогали постигать эту нелегкую науку, сочинять сложнейшие проекты, делать прекраснейшие поделки, рисовать красивейшие рисунки. Уважаемые папы и мамы, бабушки и дедушки, эти стихи мы посвящаем вам.
(выход №8 – 4 учеников №18- №21 под презентацию с фотографиями о школьной жизни)
Ученик №18 (Крупский А.):
Папа мой – мастеровой,
Папе не до скуки:
Все умеет папа мой –
Золотые руки!
Научился у отца я,
Все приемы знаю,
Даже в стенку до конца
Гвозди забиваю!
Ученик №19 (Каранфилова Т.):
Мама сделана моя
Из тепла и ласки,
Часто засыпаю я
С маминою сказкой!
Коль обида жжет меня –
Не решил задачу,
На плече у мамы я
Хоть чуть-чуть поплачу.
Ученик №20 (Левшин Н.):
С дедом я хожу на пруд,
Там у нас рыбалка,
Только рыба не клюет,
Что, конечно, жалко
Дня четыре или пять
Не приносим рыбы…
Скажет бабушка опять:
“И на том спасибо!”
Ученик №21(Федорова Э.)
Знает бабушка моя
Множество сказаний,
Учит бабушка меня
Мастерству вязаний.
Мы готовим с ней обед –
Поджимают сроки –
Борщ, котлеты, винегрет,
А еще …уроки!
Ведущий: Мы от всей души благодарим вас за терпение, сотрудничество и понимание. Давайте поприветствуем родителей аплодисментами и скажем им «спасибо»!
А нам бы хотелось еще отдельно премировать медалями родительский комитет и отдельных родителей, которые оказывали помощь классу при организации праздников и будней :
-Евстратовы Анастасия Андреевна и Роман Константинович, на плечи которых легла основная нагрузка по закупке спортивного инвентаря, подарков, сбора денежных средств и т.д.,
-Крупская Анастасия Васильевна, член родительского комитета, которая нираз исполняла ответственные поручения,
- Ведьгун Елена Витальевна (бумага),
- Левшина Вера Михайловна (бумага),
-Покатович Светлана Борисовна (кролик для хакасской песни «Я зайчик»),
-Прокапчук Раиса Захаровна (бабушка Алисы, которая как добрая фея помогала нам усыпляться в сончас),
-Веремейчик Яна Николаевна, которая никогда не оставляла нас без внимания при сборах на прогулку,
-Разгильдеева Снежанна Яковлевна, которая откликнулась по первому зову и представляла наш класс на общешкольном конкурсе к 8 марта.
(выстраиваются на сцену, затем вместе спускаются)
Ведущий: А теперь пришло время представить полнее весь наш дружный 1 Б класс и рассказать о нем поподробнее. Встречайте артистов нашего яркого, артистичного 1 Б класса!
(выход№9- 9 учеников №22- №29 под презентацию с фотографиями о школьной жизни)
Ученик №22: (Сулейманова В.)
Первый класс, первый класс,
Год назад ты принял нас.
Перешли мы во второй
И прощаемся с тобой.
Ученик №23(Веремейчик К..):
Умею читать, умею считать я,
Умею на карте Иркутск показать я.
Мы с песней веселой
Простимся со школой,
Чтоб осенью в школу
Вернуться опять.
Ученик №24 (Степанова А.):
Мел, доска, картина, карта,
Вместе снами подрастут,
Чуть повыше станут парты,
Вместе с нами перейдут.
Ученик №25(Заднепровская В.)
Вот и кончились уроки,
И бегут вперегонки
По дорожке, по дороге
Туфельки и башмаки.
Вот каникулы настали,
До свиданья, школа!
Мы теперь уже с тобой
Встретимся нескоро.
Ученик №26 (Пустынская М.))
Пусть спокойно в нашей школе
Спит до осени звонок.
Здравствуй, травка,
Здравствуй, поле,
Здравствуй, солнечный денек!
Ученик №27 (Белоусова М.)
Мы читали, писали, считали,
Лепили, клеили и рисовали.
Пели песни про всё на свете,
Ведь мы очень весёлые дети.
(Ансамбль «Жемчужинка»)
Ведущий: Мы поздравляем Вас всех с окончанием учебного года! Разрешите нам торжественно вручить вам дипломы и сладкие подарки в память об окончании первого класса. Я еще раз приглашаю на сцену:…
(вручение дипломов и шоколадок, дети выстраиваются на сцене)
Ведущий: С каникулами вас дорогие ребята, родители, учителя. С переходом во второй класс! Отдыхайте, набирайтесь сил, укрепляйте свое здоровье.
Мы вас ждем в сентябре!
(Звучит песня хора 1 класса “Дорогою добра», все спускаются в зал и расходятся)