Внеклассное мероприятие К казахстанскому патриотизму через спорт

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Четверть 1.

День 1.09. 16

Классный час


Название занятия:

К казахстанскому патриотизму через спорт.


Общая цель:

Приобщать учащихся к политической жизни страны. Формирование патриотизма. Вырабатывать свою стойкую позицию к приумножению патриотизма Казахстанского общества.


Ожидаемый результат:


Будут ориентированы на казахстанский патриотизм


Тип урока:

Комбинированный в условиях коллаборативной среды


Задания:

  1. Деление на группы черезлоготипы спортивных видов. (Бокс, плавание, тяжелая атлетика)

  2. Работа со СМИ и интернет материалами над защитой проекта «Я патриот своей страны»

  3. Обозначение проблемы. 70% казахстанских учеников хотят жить за рубежом.

  4. 4. Мозговой штурм: «Что можешь сделать ты для укрепления патриотизма»

  5. Рефлексия «Жаса Казахстан»


Источники, оснащение и оборудование, ресурсы:

Ресурсы Интернета, презентация, распечатки


Ход урока:


Этапы урока

Действия учителя

Действия учеников

Время

Вводная часть

(3-5 мин)









Теоретический инструмент

(10-15)




Основная часть

(20 мин)

  1. Деление на группы.

2.Мозговая атака: Почему деление на группы было по этим видам спорта?

Кто выиграл золотые медали?

Можно ли победителей назвать патриотами нации?

3.Знакомлю с презентацией. Говорю о ресурсах.



4.Учитель готовить ресурсы для выполнения совместной работы.


Групповая работа «Я патриот своей страны»





Выявление проблемы: «Лето 2016». По итогам соц. Опроса среди казахстанских учеников выявилась проблема: 70% казахстанских учеников хотят жить за рубежом




1. Делятся на подгруппы по логотипам

2. Проявляют активность по результатам олимпиады в Рио

3.Нижат Рахимов- тяжелая атлетика; Дмитрий Баландин- плавание; Данияр Елеусинов-бокс.














Знакомство с ресурсами.



4. Учащиеся работают над постером. Защита.

.





Мозговой штурм: Что можешь сделать ты для укрепления патриотизма?

2 мин

3 мин



5 мин





10 мин





2 мин (12)

10 мин


Подведение итогов. Рефлексия

(5 мин)



1. Рефлексия Жаса Казахстан


На логотипе Казахстан -25 прикрепляются стикеры а виде лучиков со словами укрепления патриотизма.

3 мин

Записки учителя

1.Деление на группы. 3 группы по 6 человек. При помощи логотипов видов спорта по которым Казахстан завоевал золотые медали.

2. Кто выиграл золотые медали?

Можно ли победителей назвать патриотами нации?