Статья:День Первого Президента РК

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...



Статья про день Первого Президента Республики Казахстан

В канун Дня первого Президента Республики Казахстан на базе дома юношества при КГУ «Детский дом «Үміт», была организована встреча с представителями Экибастузского городского филиала партии «Нұр Отан». Встреча прошла в формате дискуссии на тему «Біздін Елбасы-Лидер наций".

На мероприятии присутствовали ветеран труда, кандидат экомических наук Бейсембенов Куламерген Кокенович, консультант по вопросам молодежной политики Тілеулес Жастілек Сүйіндікұлы, а также воспитаннники дома юношества и детского дома.

Воспитанники вместе с гостями в ходе дискуссии обозначили уникальный путь развития и прорыва в будущее страны, имя которой -Республика Казахстан. С большой теплотой и гордостью говорили о роли исторической личности первого Президента в становлении страны как государства.

«Независимость сделала нас – казахстанцев таким великим народом с несгибаемой решимостью достичь процветания на родной земле. Создание процветающего Казахстана – это достойный ответ на глобальный вызов сразу двух веков и двух тысячелетий», - говорил Назарбаев в одном из своих выступлений. Эти слова Президента стали лейтмотивом выступлений участников дискуссии.

В ходе встречи были просмотрены видеоролики на тему:«Моя Родина Казахстан!, «Путь к независимости».

Гости мероприятия отметили , что все достижения нашей республики в области укрепления политической стабильности, эффективных экономических реформ, признания на международной арене и роста благосостояния граждан – это свидетельство сплоченного и созидательного труда всего общества и колоссальная роль в этом Первого Президента.

Воспитанники в ходе встречи задавали вопросы гостям, обменивались мнениями и единогласно пришли к мнению, что необходимо поддерживать политику нашего Президента и приложить все усилия в развитии политико-экономической стабильности нашей страны, укреплении гражданского патриотизма, мира и согласия между народами Республики Казахстан. Гости подарили дому юношеству в дар книгу под названием: «Елбасы-партиясы. Лидера Наций». В свою очередь воспитанники дома юношества поздравили гостей с днем Первого Президента и поблагодарили за интересную и актуальную встречу.

Воспитатель дома юношества: Г.Н.Бейсембина