Конспект обязательной образовательной деятельности на тему: «Colours» в подготовительной группе.

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 «Радуга» г. Холмска

муниципального образования «Холмский городской округ» Сахалинской области

694620 Россия г. Холмск, ул. Школьная, д. 52, тел.: 2-00-91







Конспект обязательной образовательной деятельности на тему: «Colours» в подготовительной группе.





Подготовила: Ларионова А. Е.






















г. Холмск

2015

Тема занятия «Colours»

Задачи:

- введение новой лексики: знакомство с новыми цветовыми гаммами и закрепление полученных знаний через игровые моменты;

- формирование лексических навыков говорения по теме «Colours» (учить употреблять ЛЕ orange, violet; понимать ЛЕ: abottle, water, colour, dipinto);

- экспериментальным путем показать детям способ получения некоторых цветов с помощью смешивания двух исходных;

- совершенствование произносительных навыков, навыков аудирования;

- развитие наглядно- действенного мышления, развитие способностей к слуховой и зрительной дифференциации, имитации;

- воспитывать у детей инициативность и любознательность;

- повышать мотивацию к изучению английского языка.

Ход занятия:

  1. Организационный момент

В.- Let’s start our lesson. Let’s say «Hello!»

Д. – «Hello, teacher!»

2. Фонетическая разминка

В. – Перед началом занятия разомнем ротик и язычок

Представим, что перед нами зеркало. Давайте подышим «h-h-h»

А теперь мы с вами дятлы и стучит по дереву «t-t-t»

Превратились в лягушек «w-w-w; kwa-kwa-kwa»

  1. Игровое упражнение «Colours»

В.- Дети, все внимание на экран. Споем песню про цвета. Listen and sing.

В.- Ребята, какие цвета мы уже знаем.

В.- А как по-английски будет

-синий

- красный

- желтый

-зеленый

4. Проблемная ситуация - письмо.

Стук в дверь. Появляется почтальон.

П.- Здравствуйте, дети, это групп «Колокольчики»?

Д.- Да

Почтальон передает письмо воспитателю.

В. – Давайте узнаем, от кого нам письмо?

«Hello! My name is Dora. I live in London. Здравствуйте! Меня зовут Дора. Я живу в Лондоне. I want to represent my mother a card for the New Year. Я хочу подарить маме новогоднюю открытку.(елка) I can’t do it well because I have only 4 colours. Мне не хватает оранжевой и фиолетовой краски. Пожалуйста, помогите узнать, как получить новые цвета из тех, которые у меня есть. Please, help me

В.- Кто нам прислал письмо? О чем нас просит Дора? Посмотрите на рисунок. Сколько шариков на елке? А сколько раскрашенных? Сколько не раскрашенных?

А для того, чтобы узнать, как помочь Доре и получить краску я вас приглашаю в специальную лабораторию для смешивания красок.

  1. Работа в уголке экспериментирования

В.-Сейчас мы с вами станем настоящими исследователями.

Welcome! Добропожаловать!

Look at the table. Посмотритенастол.There are: a brush (кисточка), water (вода), paper (бумага) and paint (краска). Какого цвета краска на столе?

В.- Please, take a brush. Возьмите кисточку. Dip the brush into the water. Опустите кисточку в воду. Find the red paint. Найдитекраснуюкраску. Dip the brush into the red paint. Наберикраснуюкраску. Make the paper red. Нанесикраскунабумагу. And do it with a yellow paint. А теперь добавьте желтую краску. У нас получился оранжевый цвет. This is an orange colour. Какой цвет получился?

В.- Please, take a brush. Возьмите кисточку. Dip the brush into the water. Опустите кисточку в воду. Find the red paint. Найдите красную краску. Dip the brush into the red paint. Набери красную краску. Make the paper red. Нанеси краску на бумагу. And do it with a blue paint. А теперь добавьте синюю краску. У нас получился фиолетовый цвет. This is a violet colour. Какой цвет получился?

В. – какие цвета мы получили?

В.- Как хорошо мы потрудились! Настало время отдохнуть!

5. Физкультминутка

If you're happy and you know it, clap your hands.
If you're happy and you know it, clap your hands.
If you're happy and you know it,
And you really want to show it,
If you're happy and you know it, clap your hands.

6.Рисование.

В.- Дети, я каждому из вас приготовила открытку. Проходите за свои рабочие места. Посмотрите, чего не хватает на открытке?

Д. – Шарики на елке не раскрашены.

В.- Я вам предлагаю раскрасить шарики. Но раскрашивать мы будем особым образом. На каждом шарике нарисована цифра, она соответствует цвету.

One is for red

Two is for blue

Three is for yellow

Four is for orange

Five is for violet

7. Рефлексия

В.- Дети, какие красивые елочки у нас получились!

Дома я вам предлагаю дорисовать или украсить свою открытку и подарить ее родителям. Обязательно расскажите, как цвета, в которые вы раскрасили открытку называются по-английски.

В.-Let’s say «Good bye!»

Д.- Good bye, teacher!