Характеристика на обучающегося начальных классов

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...



Х А Р А К Т Е Р И С Т И К А


……. года рождения, обучается в данной школе с …. класса.

Учеба: учится выше среднего, имеет несколько троек по четвертям. Способности к учёбе…… есть, учиться он хочет, старается в силу своих способностей. Большого интереса к чтению, а так же предметам художественного цикла, не проявляет, определенных учебных интересов не имеет. Домашние задания выполнены всегда, к каждому уроку. Уроки пропускает исключительно по уважительным причинам, подкрепленным определенным документом.

Поведение: нарушения дисциплины, внутреннего распорядка школы на его счету нет; иногда возникают конфликты с учениками школы. В пределах учебного заведения ведёт себя достаточно спокойно, не грубит, нецензурной бранью не выражается.

Отличается высокой двигательной активностью.

Общественная активность выражена не ярко, равно как и организаторские способности, и инициативность, в школьных мероприятиях участие принимает, но без высокой доли заинтересованности.

Общение в семье: живет в полной семье, в которой воспитывается двое детей: еще младшая сестра. Оба родителя работают: мать: …..отец:…... В семье постоянный контроль со стороны родителей, родители уделяют должное внимание своему сыну. Посещают каждое родительское собрание, интересуются успехами и неудачами своего сына. В случае возникновения каких-либо ситуаций, в том числе в школьном ученическом коллективе, мать всегда его защищает…………. родителей слушает, ярко-выраженные конфликты в семье не наблюдаются. На телефонные звонки классного руководителя родители отвечают всегда. В отношениях учителей с родителями конфликтов не возникало. Любые спорные ситуации решаются сразу же, на месте их возникновения.

Характеристика дана для представления по месту требования.