Сочинения на тему Поздравления ветеранов

Автор публикации:

Дата публикации:

Краткое описание: ...


Сочинения учащихся 3 класса Б на тему «Поздравление ветеранов».



День Победы…. Праздник этот –

Самый значимый на свете.

Мир вы людям подарили.

Свои жизни положили

На алтарь святой Победы.

Как мы ценим вас за это!

Вам здоровья пожелаем!

Жили чтоб не унывая!



Каждый год, празднуя очередную годовщину победы советских войск над фашисткой Германией, мы поздравляем тех, кому благодарны за мирное небо. И это год не сал исключением.

В пятницу после уроков мы пошли поздравлять ветеранов. Наш класс поздравлял семерых ветеранов Великой Отечественной войны. Мы ходили по четыре человека и с нами классный руководитель Галина Сергеевна. Я, Вита, Егор и Вика ходили поздравлять бабушку Александру Афанасьевну Гриб. Мы подарили ей открытки, сделанные своими руками, я рассказал стихотворение. А потом бабушка рассказала нам о том, что во время войны работала вместе с японцами на поле. Они сеяли зерно, косили, перемалывали, пекли хлеб и отправляли на фронт. Я был восхищён тем, как люди в войну не только воевали, но и работали, помогая тем, кто защищал нашу страну от фашистов. После того она угостила нас конфетами.

Я думаю, что ей было очень приятно, что о ней помнят, не забывают и навещают её.

Козгов Николай.



Накануне праздника Победы мы с классом ходили поздравлять ветеранов и тружеников тыла. Заходя к ним, мы поздравляли их с праздником, дарили открытки, читали стихотворения. Ветераны рассказывали нам где они воевали или работали. Среди ветеранов были и женщины.

Смотря на Антонину Захаровну Бурсину, я думала какое же трудное и страшное детство досталось её, и всем остальным людям прожив войну и победить.

Браун Дарья.




Четвёртого мая мы с ребятами и Галиной Сергеевной ходили поздравлять ветеранов. Наша группа поздравляла Гриб Александру Афанасьевну. Мальчик Коля рассказал стихотворение. Мы поздравили и подарили свои открытки. Мы сфотографировались все вместе. А когда уходили Александра Афанасьевна угостила нас конфетами. Мне понравилось поздравлять ветерана Великой Отечественной войны. Я сказала им спасибо за то, что они защищали нашу Родину. Пусть они живут долго, счастливо, пусть очень радуются, пусть будут такие же боевые, как на войне. Ведь и правда ветераны, к которым мы ходили добрые и молодые в душе.

Бугай Виктория.




Я с одноклассниками ходила к ветерану Бурсиной Антонине Захаровне, там живёт и дедушка. Он тоже ветеран, только он приболел, поэтому мы разговаривали с бабушкой. Она нам рассказывала, что она делала во время войны и когда она училась во втором классе, то сама доила коров. И ещё она слушала как мы для неё рассказывали стихи о войне и о победе. Стихи читали Валера Андреев и Даша Киберева. А я пожелала ей здоровья и счастья, подарила Антонине Захаровне шоколадку и открытку, которую сделала сама. Все дети тоже подарили свои открытки. Затем мы сфотографировались на память. Нам было жалко Антонину Захаровну, когда она прощалась с нами и заплакала.

Сухаревская Валерия.



Мы ходили поздравлять ветеранов по группам. Я был в первой группе и поздравлял с ребятами Сумину Анну Михайловну. Когда мы к ней пришли, то оказалось, что она недавно упала и сломала себе ребро, поэтому не могла стоять. Мы предложили ей стульчик и она села .Руководительница нашего класса Ч адова Галина Сергеевна спросила бабушку, что с ней происходило во время войны. Она начала свой рассказ с того, что отучилась 7 классов и пошла работать на лесозаготовки. Там ей было нелегко. Мы с ребятами, услышав рассказ, поняли какое это тяжёлое время война!

Ильин Михаил.


Приближался День 9 Мая, день Победы. Мы смасатерили открытки для ветеранов. После уроков наш класс дружно отправился поздравлять стареньких участников войны.

Я и ещё несколько моих одноклассников пошли к Суминой Анне Михайловне. Она рассказывала нам про военные годы, о том как приходилось работать с утра до ночи. Со слезами на глазах она вспоминала своих товарищей.

Потом мы читали стихи, посвящённые Великой Отечественной войне. Подарили открытки и цветы. Анна Михайловна не отпустила нас с пустыми руками. Она угостила нас конфетами.

Алексахин Кирилл.

Я хочу написать, как мы всем классом ходили поздравлять ветеранов с Днём Победы.

В субботу мы с учителем Галиной Сергеевной собрались около школы. Я и другие дети пошли поздравлять Сумину Анну Михайловну. Когда мы к ней пришли, она нас встретила с улыбкой. Очень много интересного мы услышали.

Мне запомнилось, когда была война, Анна Михайловна работала в колхозе. Она закончила всего 7 классов, часто болела, но надо было работать и она работала. Я читала стихотворение и Валера тоже. Теперь я поняла, как было тяжело в военные годы.

Киберева Дарья.



Дорогие ветераны, вот и наступила очередная годовщина великой Победы, Я понимаю, что вам пришлось пережить: вы голодали, покидали свои семьи ради жизни, ради нашей страны, чтобы мы наслаждались миром. И сейчас мы живём в свободной стране, благодаря вашему героизму. Я хочу поблагодарить Полоротова Алексея Ивановича. Этот человек прошёл всю войну и сейчас живет в селе Ленинском. Всех ветеранов Великой Отечественной войны я поздравляю с Днём Победы. Я хочу, чтобы вы знали, что мы помним о ваших подвигах!

С Днём Победы вас!!!

Мудрик Мария.



Мне очень понравилось, как мы ходили к ветеранам. У них красивые дома. Сами они очень старенькие .Ветераны рассказывали нам о войне, показывали свои медали. Мы многое узнали о жестокости войны, о радости победы.

Здоровья и долгих лет, вам ветераны!

Глянцев Алексей.



4 мая, мы всем классом ходили в гости к ветеранам войны и труда. В подарок им мы приготовили открытки и стихи. Встречали нас хорошо. Внимательно слушали стихи, с благодарностью принимали наши открытки. Я очень рад, что живу в одном селе с такими замечательными людьми. Они подарили нам мир! Хочется пожелать им здоровья, счастья. Чтобы их любили дети и внуки.

Осокин Данил.





Я, Стёпа, Даша Браун, Маша, Вика, Даша Киберева пошли поздравить ветерана Полоротова Алексея Ивановича. Вика знала, где он живёт. Когда мы пришли, мы думали, что там есть собака, потому что был поводок. Потом мы зашли, постучались в дверь и нам открыл ветеран Алексей Иванович. Мы зашли, подарили открытки, а я ещё читал стихотворение: Что такое День Победы? Потом я спросил: Сколько у Вас котов? Ветеран сказал, что 2 котёнка и три кота и всего оказалось пять котов. Потом мы вышли на улицу, и Галина Сергеевна нас всех сфотографировала и мы задавали вопросы Алексею Ивановичу. Маша спросила: Вы работали или воевали? Ветеран сказал, что он воевал в пехоте. Мы попрощались, Галина Сергеевна ещё раз сфотографировала нас и пошла в школу, а мы пошли домой.

Киселёв Вадим.



Великий Праздник День Победы. Все ребята из нашего класса ходили поздравлять ветеранов. Мы читали им стихи, дарили цветы. Желали здоровья, дарили открытки. Ветераны, которых осталось очень мало были рады. Большое спасибо им за Победу!

Пащенко Егор.



4 мая , накануне празднования 67 годовщины Великой Отечественной войны, мы школьники поздравляли ветеранов. На улице в это день была солнечная погода. Третья группа нашего класса поздравляла Сумину Анну Михайловну. Когда мы вошли в дом, нас гостеприимно встретила Анна Михайловна. Она пригласила нас пройти в комнату. Мы прочитали стихотворения о войне. Она внимательно нас выслушала и на глазах появились слёзы. Потом она рассказала нам о своём тяжёлом детстве и о годах войны. Мне понравилась Анна Михайловна, она очень добрый человек.

Андреев Валерий.



Мы в пятницу пошли поздравлять ветеранов. Я с ребятами поздравляла Анну Михайловну Сумину. Мы рассказывали стихи. Она рассказала, где была во время войны, как работала на стройке в колхозе. Анна Михайловна очень добрая, ей было приятно, что мы к ней пришли. Когда мы дарили ей открытки и читали стихи, то она даже немного заплакала. И мне очень понравилось, как мы поздравляли Анну Михайловну.

Спасибо и низкий поклон вам, дорогие ветераны, за мирное небо над головой.

Бойко Александра.





В пятницу мы всем классом после уроков пошли поздравлять ветеранов. Я была в первой группе. Мы поздравляли Сумину Анну Михайловну. Саша и Кирилл читали стихи. Галина Сергеевна сфотографировала нас с ветераном. На прощание вся группа ребят подарила бабушке открытки. Ветеран был счастлив.

Панкратова Регина.



Мы с ребятами поздравляли Бурсину Антонину Захаровну. Мы рассказывали стихи и дарили открытки. Анна Захаровна рассказала, что работала в колхозе, убирали картофель и хранили его в школе. Всё отправляли на фронт до последнего зёрнышка, чтобы была победа.

Дёмина Виктория.